Amazon расширяет облачную площадку в Дублине

Компания Amazon, наиболее известный поставщик инфраструктурных облачных сервисов, приобрела площади для создания нового дата-центра в Ирландии, где размещены площадки для пользователей Amazon Web Services из Европы. Стоимость приобретенной площади составила €7,5 млн.

Предыдущим владельцем 22,539 кв. м площадей в Гринхиллс Индастриал Истейт (Greenhills Industrial Estate) в Дублине, закупленных Amazon, была компания Tesco, которая использовала их для складирования.

Кроме того, Amazon арендовала дополнительные площади в Снагбороу Индастриал Истейт (Snugborough Industrial Estate) и в Клоншауф Индастриал Истейт (Clonshaugh Industrial Estate) в Дублине – компания заключила соглашения об аренде площадей с владельцем этих дата-центров, Digital Realty Trust, сроком на 10 лет еще в 2006 году.

Согласно сведениям Netcraft, трафик, обеспечиваемый облачным хостингом Amazon, сегодня составляет более чем треть всего исходящего интернет-трафика Ирландии. На площадке Amazon размещено в три раза больше веб-серверов, чем у следующего крупного хостинг-оператора.

В то же время, хостинг от Amazon не является идеально стабильным: аппаратный сбой привел к временной приостановки серверов, принадлежащих пользователям из Великобритании, Франции, Германии, Австрии и Италии, в декабре прошлого года.

©  CNews