Amazon приоткрыл данные продаж планшета Kindle Fire

Amazon раскрыла нехарактерную цифру, свидетельствующую о результатах своей деятельности. В компании сообщили, что за последние 3 недели они продавали более 1 млн устройств Kindle в неделю.

Данная цифра учитывает продажи всех устройств Kindle. В настоящее время семейство включает 3 модели цифровых ридеров и один планшет. Отдельную информацию о продажах планшета Kindle Fire компания по-прежнему скрывает.

«Пресс-релиз Amazon наполнен оптимизмом и совершенно ясно, что он является ответом компании на несколько негативных отзывов о планшете от признанных экспертов», - считает аналитик Macquarie Бен Шахтер (Ben Schachter). Его слова передает агентство Reuters.

Сообщение действительно было опубликовано после появления серии негативных отзывов, в которых наибольшую критику получили медленный графический интерфейс и веб-браузер, отсутствие достаточных настроек безопасности персональных данных и контроля взрослого контента, а также внешнего регулятора громкости.

Тем не менее, Шахтер верит в планшет и считает, что в IV квартале будет продано 5 млн устройств. Это позволит устройству более чем в 2 раза побить рекорд другого Android-планшета - Samsung Galaxy Tab, - который разошелся тиражом в 2 млн экземпляров за 3 месяца. В IHS iSuppli с прогнозом аналитика в целом согласны. В этой компании рассчитывают на 3,9 млн планшетов Amazon и долю рынка в 13,8% (второе место после iPad).

©  CNews