Официальная биография Стива Джобса доступна для предзаказа на Amazon

Интернет-магазин Amazon открыл прием предварительных заказов на официальную биографию одного из основателей и текущего главы компании Apple Стива Джобса (Steve Jobs), несмотря на то, что до предполагаемой даты выхода книги (6 марта 2012 г.) еще почти год.

Книга под названием iSteve: The Book of Jobs представлена в интернет-магазине с обложкой, на которой лицо молодого Джобса помещено в символ Apple, но это, скорее всего, муляж, пишет Electronista. Конечный вариант наверняка будет выглядеть иначе. Заказать книгу предлагается со скидкой по цене $16,5.

Автором книги является Уолтер Исааксон (Walter Isaacson), бывший вице-президент CNN, автор бестселлеров об Альберте Эйнштейне и Бенджамине Франклине. Работа над книгой началась в 2009 г. и включила интервью с ее главным героем, членами его семьи и коллегами.

Несмотря на существование многих книг о Джобсе, ни на одну из них он своего согласия не давал - Исааксон стал первым, кто получил официальное разрешение. Напомним, что в настоящее время Джобс находится в бессрочном отпуске по состоянию здоровья.

©  CNews