Учебный центр "Информзащита" и "Альт Линукс" стали партнерами

Учебный центр "Информзащита" и компания "Альт Линукс" заключили соглашение о сотрудничестве. Согласно условиям договора, организации стали партнерами в области обучения информационной безопасности.

"Сегодня для нас особое значение приобретает обучение специалистов наших заказчиков вопросам безопасности информационных систем на базе ALT Linux. Стала очевидной необходимость привлечения к решению этой задачи надежного партнера, который мог бы обеспечить качественную подготовку специалистов организаций, использующих наши продукты и решения, в этой области. Учебный центр "Информзащита" имеет большой опыт преподавания по направлению обеспечения безопасности сетевых компьютерных систем, построенных на базе ОС Linux (Unix). Мы уверены, что наше сотрудничество будет взаимовыгодным и долгосрочным", - прокомментировал Алексей Смирнов, генеральный директор "Альт Линукс".

Специалисты лаборатории сетевой безопасности учебного центра "Информзащита" уже более пяти лет активно занимаются проблемами обеспечения безопасности систем, построенных на базе Linux (Unix). Результаты их исследовательской деятельности используются в ряде авторских программ учебного центра. В планы совместного сотрудничества двух компаний входит широкое использование продуктов компании "Альт Линукс" в авторских курсах учебного центра, а также разработка новых специальных программ по вопросам обеспечения безопасности информационных систем на базе ALT Linux.

"В связи с переходом многих российских предприятий и госучреждений на свободное ПО тема обеспечения безопасности информационных систем на его базе стала более актуальной и востребованной. Мы рады включиться в работу по обучению пользователей систем на базе ОС ALT Linux вопросам обеспечения их безопасности", - отметил Дмитрий Ершов, директор учебного центра "Информзащита".

©  @Astera