Allied Telesis GS950 WebSmart Gigabit: коммутаторы - экологичные и энергоэффективные

Компания Allied Telesis представила обновленные модели популярной линейки экологичных коммутаторов Allied Telesis GS950 WebSmart Gigabit. Устройства AT-GS950/8, AT-GS950/16 и AT-GS950/24 как прежде поддерживают работу на скоростях Gigabit Ethernet, при этом обеспечивают сокращение энергопотребления на 50%.

Allied Telesis AT-GS950/24

Allied Telesis AT-GS950/24

Ряд моделей в линейке GS950 работают без встроенного вентилятора, что позволяет использовать их в самых различных окружениях. Кроме того, данные коммутаторы отличаются большей компактностью по сравнению с существующими моделями, что обеспечивает дополнительную гибкость для заказчика, а также возможность дальнейшей экономии на энергопотреблении.

Коммутаторы можно устанавливать на столе, монтировать на стену или в стойку, все они оснащены портами с автоматическим определением MDI/MDI-X, что упрощает подключение кабелей. Каждый порт оснащен диагностическим светодиодом, позволяющим сетевым администраторам с легкостью определять, каким образом подключен каждый порт.

«Обновив линейку GS950, мы предлагаем нашим заказчикам - предприятиям малого бизнеса, скорости и функциональность протокола Gigabit Ethernet при значительном улучшении показателей энергопотребления, - говорит Мэлвин Рэй (Melvyn Wray), старший вице-президент Allied Telesis по маркетингу продукции в регионе EMEA. - Наряду с улучшенными характеристиками обновленных моделей оборудования, столь значительное снижение энергопотребления в долгосрочной перспективе обеспечивает экономию расходов на электроэнергию».

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания D-Link представила новые управляемые гигабитные коммутаторы 2 уровня DGS-3120-24TC/EI и DGS-3120-24SC/EI, предназначенные для использования в сетях Интернет-провайдеров и предприятий SMB благодаря поддержке широкого набора функций безопасности и контроля доступа, а также возможности физического стекирования на скорости до 40 Гбит/с.

©  Tom's Hardware