Allied Telesis обновляет линейку коммутаторов GS950 WebSmart Gigabit

Компания Allied Telesis представила обновленные модели линейки экологичных коммутаторов GS950 WebSmart Gigabit. Устройства AT-GS950/8, AT-GS950/16 и AT-GS950/24 как прежде поддерживают работу на скоростях Gigabit Ethernet, при этом обеспечивают сокращение энергопотребления на 50%.

Ряд моделей в линейке GS950 работают без встроенного вентилятора, что позволяет использовать их в самых различных окружениях. Кроме того, данные коммутаторы отличаются большей компактностью по сравнению с существующими моделями, что обеспечивает дополнительную гибкость для заказчика, а также возможность дальнейшей экономии на энергопотреблении.

Коммутаторы можно устанавливать на столе, монтировать на стену или в стойку, все они оснащены портами с автоматическим определением MDI/MDI-X, что упрощает подключение кабелей. Каждый порт оснащен диагностическим светодиодом, позволяющим сетевым администраторам с легкостью определять, каким образом подключен каждый порт.

«Обновив линейку GS950, мы предлагаем нашим заказчикам - предприятиям малого бизнеса, скорости и функциональность протокола Gigabit Ethernet при значительном улучшении показателей энергопотребления, – говорит Мэлвин Рэй (Melvyn Wray), старший вице-президент Allied Telesis по маркетингу продукции в регионе EMEA. – Наряду с улучшенными характеристиками обновленных моделей оборудования, столь значительное снижение энергопотребления в долгосрочной перспективе обеспечивает экономию расходов на электроэнергию».

©  CNews