Аксессуары для Microsoft Surface Mini появились на Amazon

Первые слухи о мини-версии планшета Surface от Microsoft появились еще в прошлом году. Официальный релиз планшетного компьютера, как ожидалось ранее, был запланирован на весну этого года, но до сих пор не было никаких намеков на грядущее событие. И вот сегодня в онлайн-магазине Amazon были обнаружены первые доказательства существования нового планшета. Ритейлер опубликовал два лота, которые представляют собой Bluetooth-клавиатуру и защитный чехол для Surface Mini. Интересно, что аксессуары пока что недоступны для покупки, а их появление в продаже ожидается 18 мая по цене $32,99 и $9,99 за клавиатуру и чехол соответственно. Чем обусловлен выбор этой даты - неизвестно. Возможно, именно тогда Microsoft представит новое устройство линейки Surface, а значит, до анонса осталось меньше месяца.

Оба лота интересны еще и тем, что, помимо изображения аксессуаров, на них присутствуют рендеры самого планшета. Он не имеет сколь-нибудь бросающихся в глаза деталей, выполнен в классическом форм-факторе и оснащен типичными элементами, присущими всем устройствам этого класса: фронтальной камерой, датчиком освещенности и кнопкой Windows.

Согласно предыдущим слухам, в Surface Mini будет использован дигитайзер от Wacom с поддержкой специального стилуса, позволяющего удобно использовать планшет для создания различного рода заметок. Кроме того, ожидается, что новинка получит дисплей с Full HD-разрешением, четырехъядерный процессор Snapdragon 800 и полноценную Windows 8.1 в качестве операционной системы.

Источник: ubergizmo.com

©  4PDA