Akiduki Pulse: измерит пульс и всем расскажет в Twitter

Вряд ли среди постоянных обитателей сети найдётся хоть один человек, который не знает о существовании Twitter. Особую популярность сервис получил в Японии. Существует даже отдельный адрес с японским доменом — twitter.jp.

Не секрет, что японцы без ума от новейших технологий, и кулибиных среди них не меньше, чем в любой другой стране. Так, группа молодых изобретателей Koress Project изготовили девайс под названием Akiduki Pulse. Суть его заключается в том, что он отслеживает пульс человека и подаёт сигнал в интернет, прямо на страничку владельца в Twitter.

Akiduki Pulse

Для того чтобы товарищи узнали, что человек ещё не испустил дух, нужно нажать всего одну кнопку. Устройство проверит сердцебиение и опубликует результаты, с диагнозом: брадикардия/нормальный пульс/тахикардия. По словам разработчиков, есть ещё одна, секретная категория… Среди нас наверняка немногие разбираются в кардиологии, поэтому естественно было бы предположить, что четвёртый статус — это «смерть».

Akiduki Pulse

Вся система полностью опенсорсная (ПО, железо, всё). Изобретатели надеются, что их разработка будет коммерчески реализована.

Много ли найдётся людей, которые решат, что без этой штуковины им в буквальном смысле не прожить, сказать трудно.

© CyberStyle.ru по материалам CrunchGear

©  Cyberstyle.ru