AirTies: телеприставки - теперь с поддержкой HTTP Live Streaming

Компания AirTies объявила о добавлении поддержки адаптивного битрейта (ABR - AdaptiveBitRate), которая будет доступна для использования в существующих и новых моделях IPSTB. Телевизионные приставки AirTies будут поддерживать HTTP Live Streaming совместимый с протоколами Microsoft Smooth Streaming и Apple, которые служат для динамической подстройки качества изображения под скорость интернет соединения. Адаптивный битрейт применяется в OTT (Over-The-Top) решениях, для предоставления пользователю телевизионного сигнала как в традиционном телевидении, но с возможностью передачи видео высокого разрешения (HD) при высокоскоростном подключении к интернет.

AirTies

Компания AirTies уже завершила интеграцию с несколькими игроками на рынке OTT использующими адаптивный битрейт, такими как Anevia и Envivio, становясь одним из первых производителей STB использующих эту технологию в своих устройствах. Так же компания оптимизировала протоколы используемые в интернет телевидении, что позволило уменьшить время переключения каналов.

Джим Ломакс, исполнительный директор по продажам и маркетингу AirTies отметил: «Мы видим постоянный рост интереса рынка к OTT решениям. Основной причиной разработки и использования новых технологий стали растущие потребности клиентов и новые пилотные зоны развёрнутые в Европе. Использование и интеграция проколов с поддержкой ABR делают разницу между обычным и интернет телевидением не различимой, но предоставляют преимущество улучшения качества изображения».

Ранее редакция THG.ru представила особенного гостя: серию устройств Dune HD Smart, позволяющую из блоков собрать медиакомбайн собственной конструкции, оптимизированный под нужды пользователя. Гибрид пивоварни и медиаплеера, конечно, не получится, но определённая свобода пользователю доступна...

©  Tom's Hardware