AirTies Air4420-STB: недорогой комплект из двух точек доступа Wi-Fi 300 Мбит/с

Компания AirTies представила комплект из двух беспроводных точек доступа 802.11n с возможностью передачи видео высокого разрешения AirTies Air4420-STB. Точки доступа имеют Ethernet порт 10/100Mbit/s, беспроводной интерфейс 802.11a/b/g/n (до 300 Мбит/с) работающий на частоте 2,4 ГГц или 5,0 ГГц, и порт USB 2.0 для подключения жёсткого диска или принтера.

AirTies Air4420-STB

AirTies Air4420-STB

В комплекте AirTies Air4420-STB поставляются две точки доступа, способные создать «радио провод» на частоте 5,0 ГГц, который используется для соединения приставки интернет-телевидения (STB) или любого другого устройства с интернет-маршрутизатором для передачи данных в места, куда не удобно прокладывать провода. Благодаря поддержке частоты 5,0 ГГц и функции динамической адаптации каналов, возможна передача видео высокого разрешения и интернет телевидения.

Функция AirTouch автоматически создаст между точками беспроводное соединение и установит ключ безопасности WPA2. Поддержка диапазона 5,0 ГГц позволяет использовать радио канал, свободный от помех создаваемых бытовыми и радио приборами. Использование динамического сканирования каналов, позволяет точкам доступа автоматически сменить канал, если на используемую частоту претендует другая точка доступа.

Порт USB поддерживает принтеры или USB-HDD, которые могут быть использованы для общего сетевого доступа.

Устройство предназначено для беспроводного подключения маршрутизатора, телевизора, плеера, игровой консоли, компьютера или любых других устройств, которые требуют высокой скорости передачи критичным к задержкам данных, таким как передача HD-видео или онлайн-игры.

Комплект Air4420-STB доступен для заказа у официальных партнеров компании по рекомендованной розничной цене 3500 рублей.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что не так давно компания Upvel официально запустила продажи своей продукции на российском рынке. В редакции оказался флагман - маршрутизатор Upvel UR-324AWN. Несмотря на обилие функций, он выгодно отличается от конкурентов ценой.

©  Tom's Hardware