Aion в России: запуск MMORPG прошёл успешно

В конце прошлой недели компания Innova, известная в среде геймеров прежде всего своим проектом лицензионной локальной версии популярной игры жанра MMORPG Lineage II, объявила об официальном запуске русской версии Aion.

Aion

Aion - это новая инновационная MMORPG от создателей Lineage. В Корее, Японии, Китае, Северной Америке и Европе уже функционирует 261 сервер этой масштабной ролевой игры. Теперь эта цифра возрастет благодаря притоку российских игроков.

Aion

23 апреля 2009 года в Зале торжеств «Форум Холл» состоялась закрытая пресс-конференция, в ходе которой представители Innova и NCsoft анонсировали заключение договора на локализацию и поддержку Aion. Позади остались месяцы напряженной работы. Миллионы корейских символов сменили буквы кириллицы, а серверы были настроены с учетом особенностей интернет-соединений в России. Полностью локализованный Aion успешно преодолел этапы закрытого и открытого бета-тестирований. Теперь же он обретает статус официально выпущенного проекта.

Aion

«Уже на стадии закрытого тестирования было ясно, что игра пользуется невероятной популярностью. За первые несколько часов с момента открытия регистрации мы получили свыше 30 тысяч заявок, а в результате более чем 100 тысяч пользователей изъявили желание поучаствовать в ЗБТ, - отметил руководитель отдела игровых продуктов Данила Стрелков. - Мы приложили все усилия, чтобы в момент запуска локализованная игра была максимально близка к идеалу. Хотя впереди еще много работы, мы уверены, что Aion готов к полноценному запуску. Это наш подарок всем игрокам к Новому году».

Aion

«Aion - один из самых важных проектов за всю историю компании, - подчеркнул генеральный директор компании Innova Геворк Саркисян. - Специально для него было приобретено новейшее оборудование, аналогов которого в России пока нет, разработаны и настроены новые сервисы, запущена программа с интернет-провайдерами, направленная на повышение качества связи с нашими серверами. Мы приложили максимум усилий, чтобы выпустить продукт, соответствующий мировым стандартам».

Aion

Изданием Aion на DVD в России занимается компания «Новый Диск». В продажу поступили два варианта DVD-box - в элийском и асмодианском оформлении. Эти специальные подарочные издания игры продаются во всех крупных российских магазинах. В их состав входят DVD с игрой, красочный чехол с описанием истории элийцев или асмодиан, руководство пользователя, двухсторонний плакат, набор наклеек и эксклюзивный игровой бонус - магический головной убор. Кроме того, российским игрокам доступно и экономичное издание в джевел-упаковке. Вместе с любым видом издания Aion игрок получит игровой код, который предоставляет право бесплатной игры в течение месяца. Познакомиться с игрой поближе можно на официальном сайте проекта.

Aion

Современные игры, такие как Aion, используют разные технологии для создания реалистичных трёхмерных миров. Недавно мы опубликовали статью, посвящённую методу трассировки лучей. А в новой статье редакции THG мы продолжаем обзор технологий рендеринга, которые могут заменить или, по крайней мере, дополнить растеризацию треугольников, хорошо всем сегодня знакомую. Использование вокселей вместо традиционных треугольников даёт весьма любопытные преимущества по визуальному качеству в играх, хотя недостатки тоже есть. Станет ли эта технология основой будущего 3D-рендеринга в играх? Вполне возможно, ведь на её защиту встал знаменитый Джон Кармак. В нашей статье мы попытаемся доступно изложить современное состояние рендеринга с помощью вокселей.

©  Tom's Hardware