Соцсеть «В Контакте» откроет офис в Киеве

С открытием киевского офиса, которое запланировано на 1 августа текущего года, социальная сеть «В Контакте» предоставит рекламодателям возможность расплачиваться за рекламу украинскими гривнами.

Об этом рассказал заместитель генерального директора «В Контакте» Илья Перекопский, сообщает издание AIN.UA. «Мы давно планируем открыть представительство на Украине, но год назад это ещё было не очень целесообразно, а теперь — самое время. Украину мы очень любим и хотим, чтобы местные пользователи и рекламодатели не чувствовали, будто они пользуются зарубежной социальной сетью. В частности, обязательно адаптируем систему под работу в гривнах — это очень важно», – сказал он.

Киевский офис планируется открыть 1 августа. «А пока ищем сотрудников в украинский офис. Кстати, мы все искренне надеемся, что его возглавит симпатичная и профессиональная девушка, чтобы разбавить мужской коллектив «В Контакте» в целом. Но как показывает опыт с поиском офис-менеджера, найти такую очень сложно», – сказал Перекопский.

В 2010 г. выручка «В Контакте» от рекламы составила $44,8 млн. $15,9 млн принесла таргетированная (целевая) контекстная реклама, $32,2 млн — медийная.

©  CNews