Aflex software объявила итоги работы в первом полугодии 2008 г.

Aflex software, официальный представитель в России и СНГ компаний Acronis, Parallels и ASPLinux, объявила итоги работы в первом полугодии 2008 г. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года выручка от продаж решений представляемых вендоров выросла на 62%. Наибольший рост выручки обеспечили продажи решений Parallels и Acronis.

За первое полугодие 2008 г. выручка от продаж решений Parallels увеличилась на 14%, а по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - в 55 раз. Столь впечатляющих результатов удалось достичь во многом благодаря реализации совместных с Apple маркетинговых инициатив по подключению школ, развитию каналов продаж Parallels Desktop for Mac и Parallels Workstation, а также началу продаж продуктов Parallels Virtuozzo Containers на рынках России и СНГ. Ожидается дальнейший рост продаж решений Parallels.

Выручка от продаж решений Acronis в первом полугодии 2008 г. увеличилась на 72% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это стало возможным за счет успешной реализации стратегии Aflex software по расширению партнерской сети и повышению результатов работы существующих партнеров. Как отмечают в Aflex software, продукты Acronis пользуются стабильно растущим спросом в корпоративном секторе и на рынке пользователей домашних компьютеров. До конца года состоится ряд тендеров, где будут представлены решения Acronis.

«Результаты, достигнутые в первом полугодии 2008 г., стали возможны благодаря тесному взаимодействию разработчиков программного обеспечения, специалистов и многочисленных партнеров нашей компании, - считает Артем Хазов, директор по продажам Aflex software. – Уверен, что по итогам года мы удвоим совокупную выручку от продаж решений всех вендоров, по сравнению с 2007 годом. Во многом этому будет способствовать обновление продуктовых линеек представляемых нами вендоров, планомерная работа по совершенствованию результатов работы партнеров, активное привлечение к сотрудничеству новых вендоров и ряд других факторов».

©  CNews