Aerocool Vs-3 и Vs-3 Advance: недорогие корпуса с завидной функциональностью

Компания Aerocool представила новые корпуса Aerocool Vs-3 и Vs-3 Advance - недорогие модели, предназначенные для тех пользователей, кто не готов жертвовать функциональностью.

Aerocool Vs-3

Aerocool Vs-3

Дизайн передней части новинок никак не выдаёт бюджетности новинок, наоборот, привлекая своим внешним видом и соответствуя внешнему виду более дорогих моделей корпусов производителя. Версия Vs-3 Advance поддерживает два порта USB3.0 через внутренний адаптер и дополнительный 12 см вентилятор. При помощи креплений для HDD, которые входят в комплект, пользователь легко сможет установить до шести 2.5" или 3.5" HDD, кроме этого каждое крепление может быть использовано для установки 12 см вентилятора для обдува и охлаждения HDD.

Aerocool Vs-3

Крепления могут быть установлены не только вертикально в передней части корпуса, но и внутри него - по словам производителя, это первое на рынке корпусов решение подобного рода. Таким образом, вентилятор (вентиляторы) на креплении находится ближе к материнской плате для более эффективного охлаждения компонентов.

Всего в новые корпуса можно установить до десяти вентиляторов. Подробная информация о новых корпусах доступна на официальном сайте Aerocool Russia.

Ранее редакция THG.ru заметила, что геймеры часто используют несколько видеокарт в конфигурациях SLI или CrossFire, которые занимают много места в корпусе. Именно для них предназначены корпуса, имеющие до восьми слотов расширения PCIe. Пять корпусов такого класса прошли тестирование в редакции THG.ru. Чтобы охладить такое хозяйство, в корпусах необходима эффективная система охлаждения. Производителям же необходимо соблюсти баланс между мощным воздушным потоком и уровнем шума больших вентиляторов. И редакция THG.ru готова ответить на вопрос, какой из корпусов CoolerMaster HAF X, InWin Dragon Rider, Rosewill Blackhawk, SilverStone Raven RV03, Thermaltake Chaser MK-I является наиболее сбалансированным - холодным, но тихим, даже при работе системы под нагрузкой. Подробнее - в статье «Обзор пяти корпусов для SLI и CrossFire».

©  Tom's Hardware