«Фаматек» выпустил новую версию бесплатной сетевой утилиты Advanced IP Scanner

Компания «Фаматек», разработчик ПО для удаленного управления компьютерами Radmin, сообщила о выходе новой версии бесплатной сетевой утилиты Advanced IP Scanner, предназначенной для сканирования компьютерных сетей различных размеров.

Advanced IP Scanner 2.0 представляет собой быстрый и удобный сканер IP-адресов для Windows, позволяющий в считанные секунды собирать информацию о компьютерах в сети, говорится в сообщении «Фаматек». Помимо информации о компьютерах, новая версия утилиты позволяет найти и получить доступ к их различным ресурсам, таким как общие папки, HTTP, HTTPS и FTP.

В целом в Advanced IP Scanner 2.0 добавлены следующие новые функции: удаленное выключение одного или сразу нескольких компьютеров сети; удаленное включение компьютеров, поддерживающих технологию Wake-On-LAN; поиск компьютеров с установленным Radmin Server и подключение к ним одним кликом мыши в режимах управления, обмена файлами, Telnet и др.

Новый метод сканирования на основе ARP, реализованный в последней версии программы, обеспечивает более полные и точные результаты, подчеркнули в «Фаматек». По словам разработчиков, изменения коснулись и пользовательского интерфейса, который был полностью переписан и русифицирован, став намного удобнее. Скачать Advanced IP Scanner 2.0 можно здесь.

©  CNews