"ГНУ/Линуксцентр" стал Advanced Business Partner компании Red Hat

"ГНУ/Линуксцентр" повысил статус партнерства с компанией Red Hat до Advanced Business Partner.

Для достижения такого звания партнерам Red Hat необходимо иметь достаточный уровень компетенции по продуктам Red Hat и JBoss, которая подтверждается имеющимися проектами и сертификатами технических специалистов.

Сегодня в "ГНУ/Линуксцентре" работают 12 сертифицированных Red Hat технических специалистов, более 100 клиентов и партнеров компании по всей России используют продукты Red Hat Enterprise Linux. "ГНУ/Линуксцентр" занимается как дистрибуцией, так и внедрением продуктов Red Hat Enterprise Linux.

"Я очень высоко оцениваю профессионализм сотрудников "ГНУ/Линуксцентра" и счастлив, что мы расширяем сотрудничество с этой компанией", - заявил Аркадий Тагиев, генеральный директор ООО "НЦПР", мастер-дистрибьютора Red Hat в России.

"Продажи решений на базе продукции Red Hat в "ГНУ/Линуксцентре" год от года стабильно растут, в связи с чем в 2009-2010 годах наша компания инвестировала в подготовку и сертификацию двенадцати инженеров по продуктам Red Hat. Благодаря этим инвестициям мы приобрели уникальные компетенции в области разработки и технической поддержки решений на базе платформы Red Hat. Сейчас "ГНУ/Линуксцентр" готовит несколько проектов в области кластеров высокой доступности и облачных платформ на базе Red Hat, которые повысят конкурентоспособность наших заказчиков", - отметил Павел Фролов, генеральный директор "ГНУ/Линуксцентра".

©  @Astera