Приложения Adobe Touch Apps появились в Android Market

Компания Adobe Systems объявила о том, что приложения Adobe Touch Apps теперь доступны в цифровом магазине Android Market.

Adobe Touch Apps — это семейство из шести интуитивных приложений с сенсорным управлением, которые позволяют создавать контент профессионального качества с применением мощных технологий, используемых в пакете Adobe Creative Suite. Работа с приложениями возможна как с помощью ввода пальцем, так и с помощью стилуса.

Adobe Touch Apps помогают сделать любую часть креативного процесса удобнее: за работу с изображениями отвечает приложение Adobe Photoshop Touch; Adobe Collage помогает создавать концептуальные компиляции (moodboards); с помощью Adobe Debut можно организовать впечатляющую презентацию работы и вносить соответствующие пометки для дальнейших исправлений; Adobe Ideas позволяет создавать векторные наброски; для работы с цветовыми палитрами служит Adobe Kuler; наконец, с решением Adobe Proto создать работоспособный прототип веб-сайта или мобильного приложения легко и удобно буквально на ходу.

Набор приложений, анонсированных на технологической конференции Adobе MAX 2011 в октябре 2011 г., теперь доступен для любой системы под управлением Android 3.1 или выше. Кроме того, владельцы устройств на базе iOS уже могут приобрести приложение Adobe Ideas; Adobe ожидает, что в начале 2012 г. выйдут также iOS-версии остальных пяти приложений семейства Touch Apps.

Adobe Touch Apps будут доступны как в виде отдельных приложений, так и в качестве ключевых компонентов сервиса Adobe Creative Cloud, новой инициативы Adobe, запуск которой должен состояться в первой половине 2012 г. в США. Adobe Creative Cloud станет ключевым ресурсом для креативных любителей и профессионалов: подписка на сервис обеспечит доступ к приложениям для компьютеров и планшетных устройств, и к необходимым сервисам для создания контента и совместного использования работ с другими. Файлы, созданные с помощью приложений Adobe Touch Apps, в дальнейшем можно будет поместить в общий доступ, просматривать на любых устройствах или переносить в приложения пакета Adobe Creative Suite.

©  CNews