Adobe выпустила Photoshop Elements 10 и Premiere Elements 10

Компания Adobe объявила о выпуске Photoshop Elements 10 и Premiere Elements 10 для Windows и Mac. Этот релиз можно назвать юбилейным: прошло ровно десять лет с тех пор, как разработчик выпустил на рынок эту серию программных продуктов.

Пакет предлагает пользователю ряд новых способов и инструментов для обработки фото и видео. Среда Elements Organizer объединяет возможности Photoshop Elements 10 и Premiere Elements 10, позволяя легко упорядочивать медиафайлы и удобно управлять ими. Также она позволит загружать результаты творчества непосредственно на личные сайты, сайты социальных сетей и службы обмена файлами (Flickr, YouTube, Photoshop.com).

Пользователи программ могут приобрести интегрированные интерактивные службы Adobe Elements Plus, в состав которых входит хранилище емкостью 20 Гб для автоматического интерактивного резервного копирования данных и обмена информацией, а также доступ к обширной библиотеке инструкций, иллюстраций, шаблонов, видеотем и эффектов.

Кроме того, Photoshop Elements 10 позволяет разработчикам создавать приложения для планшетов и мобильных устройств, которые работают с ПО через встроенный прикладной программный интерфейс (API) и тем самым делают возможным интерактивное взаимодействие между сенсорными устройствами и Photoshop Elements.

«Пакет Photoshop Elements 10 и Adobe Premiere Elements 10 включает в себя все необходимое для того, чтобы пользователи могли без труда создавать, улучшать и показывать другим свои фотоработы и видеозаписи, – сказал Уинстон Хендриксон, вице-президент подразделения Digital Imaging Products компании Adobe. – Новые функции этих программ расширяют возможности для творческой обработки фото- и видеоматериалов. Видя, что все больше людей, увлекающихся фотографией, решают попробовать себя и в видеосъемке, мы предлагаем новые технологии и инструменты, которые позволят им редактировать видео так же легко, как фотоснимки».

Приобрести приложения можно будет уже в ближайшем будущем как у официальных реселлеров, так и в интернет-магазине store.adobe.ru.

©  mobi.ru