Adobe может запустить собственный облачный фотосервис

В последнем сообщении блога Adobe содержится намёк на возможный запуск компанией онлайн-сервиса для хранения фотографий. В тексте содержится вопрос подписчикам Facebook-канала компании о том, как последние управляют своими коллекциями фотографий - в качестве подтверждения заявления компании о том, что им, пользователям, необходим "простой, удобный… способ доступа к фотографиям, где бы они ни находились". Далее в тексте говорится об одном месте, куда пользователи могли бы выгружать и через который они могли бы иметь доступ к фотографиям, хранящимся на их ноутбуках, планшетах или смартфонах.

По словам Electronista, разработчик не называет наименования планируемого продукта или сервиса. Тем не менее известно, что технология редактирования Photoshop будет использоваться в нём для оперативного изменения фотографий. Целью Adobe является сопряжение трёх типов устройств, с помощью которых пользователи наиболее часто просматривают, редактируют и делятся фотографиями. В ближайшее время компания обещает дополнительные обновления.

Adobe уже предоставляет ограниченный способ редактирования изображений в облачном режиме посредством онлайнового пакета Photoshop Express, однако услуг по хранению или предоставлению доступа к самим фотографиям ещё не оказывает.

Подобный намёк компании на долгосрочные планы был сделан за несколько недель до запланированного Apple запуска сервиса iCloud для обеспечения обмена посредством Photo Stream. Google уже использует свой сервис Picasa для хостинга и синхронизации фотографий между устройствами.

©  @Astera