Adobe Digital Publishing Suite: поддержка основных моделей подписки для цифрового издательства

Компания Adobe Systems сообщила о том, что в пакете Adobe Digital Publishing Suite будет реализована поддержка подписных сервисов Apple App Store Subscriptions и Google One Pass для издателей газет и журналов. Уже доступный в виде пре-релиза пакет Adobe Digital Publishing Suite активно используется ведущими издательствами мира для создания и распространения мобильных версий культовых газет и журналов на планшетных устройствах.

Adobe

Сегодня для приобретения и загрузки доступно уже более 130 газет и журналов, созданных с использованием продукции Adobe. Добавление поддержки подписных сервисов значительно расширяет бизнес-перспективу издателей, в том числе для более чем 3 тысяч тех из них, кто уже сегодня участвует в пре-релиз программе Adobe Digital Publishing Suite.

«Сегодня в издательской отрасли прослеживается тенденция, когда издатели начинают все активнее распространять подписные версии своих газет и журналов - пакет Digital Publishing Suite поддерживает подписные сервисы как Apple, так и Google One Pass, - говорит Дэвид Вэдхвани (David Wadhwani), старший вице-президент подразделения Creative and Interactive Solutions в Adobe. - На наш взгляд, обеспечение поддержки Google One Pass откроет этот новый рынок для издателей, а здоровая конкуренция между поставщиками технологий позволит создавать действительно яркие и интересные цифровые публикации. Какое бы устройство ни выбрал пользователь, теперь он может ожидать появления множества великолепных цифровых изданий».

Пакет Adobe Digital Publishing Suite поддерживает самые различные модели оплаты: от свободно распространяемого контента до разовых приобретений отдельных номеров. Кроме того, он дает издателям возможность увязать свои существующие инструменты электронной коммерции с механизмами доставки контента - для создания целых комплектов печатного и цифрового контента, а также для производства другой продукции. В последней версии предварительного релиза Adobe Digital Publishing Suite появилась поддержка подписных сервисов Apple App Store при использовании собственного издательского сервера управления правами. Широкая поддержка подписных сервисов Apple App Store и Google One Pass будет реализована в ближайшем будущем.

Ранее редакция THG.ru рассказывала, что Photoshop, Premiere Pro и After Effects используются многими профессионалами. В статье про ускорение Adobe CS5 редакторы THG.ru рассмотрели, как повлияет переход с Adobe CS4 на Adobe CS5, а также влияние 64-бит и ускорения при помощи видеокарт с CUDA на время обработки, эффективность работы и производительность.

©  Tom's Hardware