Adobe Digital Publishing Suite Professional Edition: создание публикаций на планшетных устройствах

Компания Adobe Systems объявила о доступности программного пакета Adobe Digital Publishing Suite Professional Edition, комплексного решения, включающего в себя размещаемые сервисы и технологию просмотра, с помощью которых издатели получают возможность с оптимальными затратами публиковать контент на планшетных устройствах на базе Android, а также на устройствах BlackBerry PlayBook и Apple iPad (см. обзор Apple iPad 2).

Adobe

Новый пакет ориентирован на издательские дома, деловые издательства и образовательные учреждения, которым необходимо готовое решение для публикации материалов на планшетные устройства. Версия Professional Edition вызывает огромный интерес специалистов, занимающихся созданием цифрового контента в самых различных отраслях, в том числе в розничной торговле, банковском секторе, сфере финансовых услуг, здравоохранении и образовании - там, где компании и бренды нуждаются в возможности создания эффектных публикаций для планшетных устройств в рамках своих стратегий цифровой издательской деятельности и мобильного маркетинга.

«Пакет Digital Publishing Suite Professional Edition полностью удовлетворяет потребности издательских организаций, стремящихся расширить круг читателей за счет привлечения владельцев планшетных устройств и нуждающихся в готовом издательском решении для публикации материалов на мобильные устройства, - говорит Дэвид Вэдхвани (David Wadhwani), старший вице-президент подразделения Creative and Interactive Solutions в Adobe. - Планшетные устройства активно используются для развлечений, однако не следует недооценивать их роль в корпоративном сегменте. Сегодня мы наблюдаем внедрение инновационных решений в таких компаниях как Mercedes-Benz или Credit Suisse, где инструменты для цифровых публикаций используются для создания уникального потребительского опыта при работе с планшетными устройствами, когда реализуются поставленные бизнес-задачи по увеличению лояльности заказчиков».

Пакет Adobe Digital Publishing Suite тесно интегрируется с программным обеспечением Adobe InDesign CS5.5 и Adobe Creative Suite 5.5, благодаря чему дизайнеры получают возможность работать с уже ставшими отраслевым стандартом инструментами для верстки полос и создавать качественно сверстанный, привлекательный цифровой контент с новым уровнем интерактивности. При использовании инструментов Folio Producer с InDesign CS5.5 пакет Digital Publishing Suite предлагает мощное комплексное издательское решение для создания, распространения, коммерциализации и анализа ценного контента, в том числе традиционных журналов и газет, а также для корпоративных публикаций, в том числе журналов, ежегодных отчетов, различной документации по продукции, а также розничных каталогов на рабочих компьютерах и планшетных устройствах.

Версия Professional Edition предлагает издательским домам, корпоративным издателям и образовательным учреждениям удобное издательское решение для публикации материалов на планшетных устройствах, которое позволяет обеспечить интерактивное чтение, представить бренд в различных каналах мобильных коммуникаций, дает возможность дистрибуции и монетизации контента через различные магазины приложений и планшетные устройства, а также позволяет получать более подробную информацию о своих читателях благодаря развитым аналитическим возможностям решения Adobe Online Marketing Suite powered by Omniture.

Версия Professional Edition решения Digital Publishing Suite уже доступна для заказа, цена формируется на основе цены на платформу и стоимости дистрибуции контента.

Цена на платформу Digital Publishing Suite Professional Edition составит $495 в месяц, и $5 940 в год; при этом предоставляются основные сервисы Digital Publishing, включая хостинг неограниченного количества публикаций на каждого издателя, а также услуги по техподдержке Gold technical support.

Цена услуг по дистрибуции основывается на общем количестве номеров, загруженных за год. Покупатель выбирает следующие опции по количеству загрузок, которые ранжируются от 25 000 до 500 000 в год:
  • 25 000 загрузок ($0,22 за номер) за $5 500 в год
  • 250 000 загрузок ($0,15 за номер) за $37 500 в год
  • 500 000 загрузок ($0,12 за номер) за $60 000 в год
  • Решение доступно для приобретения через рекомендованных партнеров Adobe. Цены поставщиков могут варьироваться.

    Дополнительную информацию можно найти на странице решения.

    Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Samsung представила новый класс устройств, родственный смартфонам, построенных на платформе Android. Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi аппаратно схожи со смартфоном Galaxy S и планшетом Galaxy Tab, но с рядом особенностей, о которых можно узнать в статье «Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi: обзор YP-G1 и YP-G70».

    ©  Tom's Hardware