ActiveCloud запускает «облака» в Армении

Компания ActiveCloud и ГК Softline сообщили о запуске нового ИТ-проекта в Армении. ActiveCloud представляет на рынке Армении облачные сервисы и услуги веб-хостинга, призванные помочь малому, среднему и крупному бизнесу оптимизировать работу и повысить доходы.

«ActiveCloud станет достойным конкурентом или перспективным партнёром для уже существующих ИТ-компаний. За счёт предоставления облачных сервисов мы надеемся занять лидирующие позиции в нашем регионе», — заявил Гнел Манукян, руководитель проекта ActiveCloud в Армении.

Сервисы ActiveCloud предоставляются на базе масштабируемой платформы Parallels. Ориентируясь на требования клиентов, компания предоставляет возможность заказа услуг и их активации в автоматическом режиме в течение 5 минут, круглосуточную техподдержку 24/7 и специально разработанную клиентскую панель. Пользователи могут управлять услугами и доменами, узнавать новости технической поддержки в едином интерфейсе.

По мнению ActiveCloud, облачные программные продукты для бизнеса уже показали свою эффективность в странах СНГ, среди них: «Корпоративная почта» — решения для коммуникаций сотрудников и управления компанией в едином почтовом интерфейсе; сервис DaaS, предоставляющий рабочее окружение из «облака»; IaaS — аренда вычислительных мощностей. Компаниям, заботящимся о безопасности корпоративной информации и защищённости онлайн-транзакций, ActiveCloud предлагает сервис «Защита почты от спама и вирусов» и установку SSL-сертификатов. В свою очередь, решение для веб-разработчиков Hivext Cloud Platform — совместный проект ActiveCloud и Hivext — даёт возможность создавать сайты, приложения, виджеты и размещать их в «облаке». Для организации эффективной работы интернет-бизнеса компания разработала сервисы «SiteBuilder. Конструктор сайтов», почтовые решения с повышенным уровнем защиты и возможность хранить бэкап информации с компьютеров пользователей.

Как отмечается, на данный момент на технической площадке компании ActiveCloud находится около 15 тыс. веб-проектов стран СНГ. ActiveCloud предлагает услуги «Виртуальный хостинг», VPS и «CloudServer. Облачный хостинг». Ориентируясь на аудиторию сайта, пользователь может выбрать дата-центр в странах СНГ или Нидерландах. Компания предлагает также сопутствующие хостингу сервисы: регистрация доменов, резервное копирование и хранение данных.

©  CNews