В ActiveCloud усилен кадровый состав

В связи с активным развитием компании ActiveCloud, расширением спектра предоставляемых услуг и выходом компании в Enterprise-сегмент было принято решение об усилении кадрового состава. Так, на должность генерального директора ActiveCloud в России был назначен Игорь Корман, ранее руководивший центром системных решений Softline.

Он имеет большой опыт в сфере развития услуг системной интеграции, хорошие знания российского ИТ-рынка, что поможет объединить усилия обеих компаний в завоевании сегмента облачных услуг. Директором по развитию бизнеса ActiveCloud Россия был назначен Андриан Бушин.

"ActiveCloud не собирается останавливаться на достигнутом. В планах компании не только укрепление позиций на существующих рынках, но и выход на новые: открытие представительств в Узбекистане, Таджикистане, а также освоение зарубежных рынков стран присутствия Softline", - отметил Олег Тягунов.
На сегодняшний день ActiveCloud предлагает широкий спектр услуг: от виртуального хостинга до построения корпоративной инфраструктуры в облаке.

"Несмотря на то, что в России к облачным сервисам все еще относятся с недоверием, такие преимущества, как возможности получения готовой серверной инфраструктуры в течение 1 часа, гибкого масштабирования и оплаты, гарантированная доступность 99,9%, резервное копирование и многое другое, дают нам уверенность в том, что облачные технологии в ближайшее время станут не только популярны, но и незаменимы. И подтверждением этого служит рост числа заказчиков как в среде среднего и малого бизнеса, так и в сегменте EPG, которые все чаще предпочитают выносить критичные сервисы в облако. Возможность размещения инфраструктуры помимо России в дата-центрах стран СНГ и Европы позволяет гарантировать конфиденциальность и физическую защищенность данных, критичных для бизнеса", - прокомментировал Игорь Корман.

"Благодаря усилению кадрового состава, тесной интеграции с группой компаний Softline, высокой степени автоматизации Parallels у ActiveCloud есть все шансы для того, чтобы занять лидирующие позиции в облачном сегменте ИТ-рынка России и стран СНГ, - заявил Игорь Боровиков, председатель совета директоров Softline. - Я уверен, что через несколько лет в сознании российского потребителя понятия "облачные технологии" и ActiveCloud будут ассоциироваться как синонимы".

©  @Astera