Лучшими веб-студиями Рунета признали «Студию Артемия Лебедева», РБК СОФТ и Actis Wunderman

Проект «Рейтинг Рунета» объявил о том, что выпустил свежий рейтинг лучших веб-разработчиков по итогам работы веб-студий в 2010 г. В этом году число участников было увеличено в 2 раза, но состав лидеров остался практически неизменным, что говорит о стабильной ситуации на рынке, отмечают авторы отчета.

«Студия Артемия Лебедева» в 2010 г. стала лидером «Рейтинга Рунета». Компания номер один прошлогоднего рейтинга Actis Wunderman оказалась в этом году на третьей позиции, а РБК СОФТ поднялась, соответственно, с третьей на вторую строчку. Студии «Текарт» и «Айтекс», №4 и №5 рейтинга 2009 г., поменялись местами, разрыв между ними остается небольшим.

Хорошие результаты показали компании BINN, ADV и VIPRO: они поднялись в десятку из двадцатки лучших, вытеснив компании АИСТ, Articul Media и Quantum Art.

Компания Astronim удержала свое шестое место в топе, на фоне роста числа проектов, а группа «Махаон» осталась в первой десятке, но потеряла 2 позиции, т.к. ее портфолио актуальных проектов незначительно сократилось.

©  CNews