Acronis True Image Home 2012: и синхронизация, и резервное копирование

Компания Acronis выпустила Acronis True Image Home 2012 - новую версию программного обеспечения, которое объединяет резервное копирование с функцией синхронизации данных. Новинка позволяет не только защищать компьютер от сбоев, но еще и предоставлять пользователю доступ к актуальным версиям файлов.

Acronis True Image Home 2012

Acronis True Image Home 2012

Файлы, которые синхронизируются с помощью Acronis True Image Home 2012, могут располагаться где угодно: на ПК, USB-накопителях, сетевых накопителях NAS, либо в онлайн-хранилище, если пользователь подключен к сервису Acronis True Image Online. Если в одну из копий файла вносятся изменения, программа автоматически обновит другие копии до актуальной версии, так что вне зависимости от места нахождения данных, пользователь всегда будет работать с новейшей версией файла.

Для синхронизации файлов с помощью Acronis True Image Home 2012 достаточно указать папку на компьютере (например, «Мои документы»), где будут храниться синхронизируемые данные. После выбора папки хранения, информация на всех синхронизируемых компьютерах будет обновлена, а все изменения будут отслеживаться автоматически. Домашние пользователи также могут безопасно синхронизировать файлы с родными и друзьями, у которых на компьютере установлен Acronis True Image Home 2012. Синхронизация одинаково легко выполняется в домашней сети и через интернет.

Особенности новой версии Acronis True Image Home 2012:
  • Расширенная поддержка дисков большой емкости (более 2 Тбайт);
  • Технология непрерывной защиты Acronis Nonstop Backup теперь совместима с сетевыми NAS-накопителями и меньше нагружает сеть;
  • Поддержка сетевых NAS-накопителей;
  • Модернизированный графический интерфейс.
  • В настоящий момент для приобретения в отдельных странах мира (Европа и Северная Америка) доступны версии Acronis True Image Home 2012 на английском, немецком и французском языке. Версия на русском языке будет выпущена на рынок в ближайшем будущем. Рекомендованная розничная цена в Европе составляет 49,95 евро. Набор дополнений Acronis True Image Home 2012 Plus Pack, который позволяет восстановить компьютер на другом аппаратном обеспечении, можно приобрести в Европе по цене 29,95 евро.

    Ранее редакция THG.ru заметила, что многие считают тему резервирования утомительной и скучной. Действительно, сначала нужно настроить резервирование, а потом терпеть программу архивации в фоновом режиме, которая будет потреблять системные ресурсы без ощутимой выгоды - до тех пор, пока ваш жёсткий диск внезапно не выйдет из строя. И что тогда? Понятно, что потери данных хочется избежать. Мы сравнили три решения резервирования: встроенные инструменты Windows 7, программу Acronis True Image и утилиту Rebit, а также воспользовались внешним накопителем Hitachi Portable USB 2.0 Rugged Drive с повышенной защитой от неблагоприятных воздействий. Подробнее об этом можно узнать в статье «Резервирование и восстановление данных: обзор трёх решений для Windows 7».

    ©  Tom's Hardware