Acronis Snap Deploy 4: скоростное развёртывание ПК, серверов и виртуальных машин

Компания Acronis сообщила о выходе Acronis Snap Deploy 4 - новой версии автоматизированного решения для массового развертывания данных и системных конфигураций на персональных компьютерах, серверах и виртуальных машинах. Acronis Snap Deploy 4 помогает копировать полные образы данных и систем (включая операционную систему, приложения и файлы), а затем переносить их на другие машины.

Acronis Snap Deploy 4

Новое решение Acronis, построенное на базе фирменной технологии создания образов дисков, делает полный снимок операционной системы, приложений и данных, создавая мастер-образ, который затем можно устанавливать на машины в массовом порядке. Внедрение данного решения с функциями централизованного управления позволяет получать максимальную отдачу от новых машин, а также копировать содержимое уже работающих машин в мастер-образ.

Новейшая версия Acronis Snap Deploy позволяет настроить параметры каждой машины в отдельности, например, присвоить уникальный IP-адрес. В новой версии также значительно улучшена поддержка виртуальных машин за счет возможности развертывания напрямую из файлов VHD.

Acronis Snap Deploy 4

Acronis Snap Deploy 4 лицензируется по числу машин, либо в виде пакета лицензий на определенное число развертываний. В цену лицензий на определенное число развертываний входит дополнительный модуль Acronis Universal Deploy. В настоящий момент для приобретения в отдельных странах мира (Европа и США) доступны версии Acronis Snap Deploy 4 на английском, немецком и французском языке. Рекомендованные розничные цены в США составляют от $25 за одну рабочую станцию и от $121 за один сервер. Версия на русском языке будет доступна в ближайшем будущем. Подробнее о решении можно узнать на сайте производителя.

А в сентябре компания Microsoft представила предварительную версию операционной системы Windows 8. Редакция THG.ru, естественно, не смогла пройти мимо такого знакового релиза, и подготовила всесторонний обзор новинки. Следует сказать, что в новой версии ОС произошли самые радикальные изменения в интерфейсе со времён перехода с Windows 3.11 на Windows 95. В новом обзоре можно узнать обо всех плюсах и минусах, выявленных экспертами THG.ru в предварительной версии, и о том, как ведёт себя новинка на ПК, телефонах и планшетах. В статье «Обзор Windows 8: обновление внешнего облика операционной системы» можно найти подробный репортаж о тестировании с фото и видео разных аспектов работы ОС.

©  Tom's Hardware