Acronis Snap Deploy 4: беспроблемное развёртнывание - теперь на русском языке

Компания Acronis сообщила о начале продаж Acronis Snap Deploy 4 - новейшей версии решения для массового развертывания данных и систем на персональных компьютерах, серверах и виртуальных машинах, предложенной на русском языке.

Acronis Snap Deploy 4

Acronis Snap Deploy 4

Организации часто используют целый набор разнообразных ПК, серверов и операционных систем, что привод к росту затрат на управление и развертывание. Acronis Snap Deploy 4 позволяет значительно сократить время и расходы за счет автоматизации этих процессов. Необходимость в массовом развертывании мастер-образов возникает в целом ряде случаев, например, при организации рабочих мест для новых сотрудников или учащихся, подготовке компьютерных учебных классов к началу занятий или при модернизации корпоративной ИТ-инфраструктуры при слиянии и поглощении компаний. Вдобавок к этому, удобное в использовании решение для переноса данных может потребоваться при обновлении оборудования и приложений, а также при консолидации серверов и территориальном перемещении центров обработки данных.

Новое решение Acronis, построенное на базе фирменной технологии создания образов дисков, делает полный снимок операционной системы, приложений и данных, создавая мастер-образ, который затем можно устанавливать на машины в массовом порядке. Внедрение данного решения с функциями централизованного управления позволяет получать максимальную отдачу от новых машин, а также копировать содержимое уже работающих машин в мастер-образ.

Новейшая версия Acronis Snap Deploy позволяет настроить параметры каждой машины в отдельности, например, присвоить уникальный IP-адрес. В новой версии также значительно улучшена поддержка виртуальных машин за счет возможности развертывания напрямую из файлов VHD.

Цена серверного варианта Acronis Snap Deploy 4 составляет 4235 рублей, апгрейд с предыдущей версии обойдется в 2135 рублей. Цена версии Acronis Snap Deploy 4 для рабочей станции составляет 875 рублей, апгрейд с предыдущей версии стоит 588 рублей.

Ранее редакция THG.ru заметила, что большинство из нас возлагает основную часть работы по защите компьютера от вредоносных воздействий на антивирусные программы. Редакция THG.ru протестировала работу различных антивирусов с тем, чтобы выяснить, как они воздействуют на производительность системы. В тестировании приняли участие продукты AVG Free, GFI Vipre Antivirus, Kaspersky Internet Security 2012 , McAfee Internet Security, Microsoft Security Essentials и Norton Internet Security от Symantec. Результат оказался довольно неожиданным: тестирование буквальным образом провалилось... Почему? Подробнее об этом читайте в статье «Как влияют антивирусы на производительность».

©  Tom's Hardware