Acronis начал продажу Acronis Backup & Recovery 11

Компания Acronis, производитель решений аварийного восстановления и защиты данных в физических, виртуальных и облачных средах, сообщила о начале продажи продуктов семейства Acronis Backup & Recovery 11. Главным новшеством Acronis Backup & Recovery 11 является тесная интеграция двух способов защиты информационных систем и данных на физических и виртуальных носителях.

С унифицированной платформой нового семейства появилась возможность выполнять аварийное восстановление целостной системы и пофайловое восстановление данных из одной панели управления, говорится в сообщении Acronis. Наряду с этим, в Acronis Backup & Recovery 11 реализована возможность безопасного хранения данных на внешних площадках — в защищенном онлайн-хранилище. По задумке разработчиков, это позволит не только повысить надежность сохраняемой информации, но и снизить затраты на обслуживание систем хранения. Новое семейство продуктов основано на технологии Acronis по созданию образов дисков и работы с ними.

«Acronis Backup & Recovery 11 — это шаг вперед в том, что касается интеграции резервного копирования, аварийного восстановления и защиты данных. Сочетание этих возможностей в одном решении открывает новые пути для внедрения инновационных алгоритмов и стратегий аварийного восстановления в нашей организации», — заявил Свен Драйфельдт (Sven Dreyfeldt), сотрудник компании Siemens IT Solutions and Services GmbH.

Среди главных возможностей нового семейства продуктов Acronis Backup & Recovery 11: аварийное восстановление и защита данных в одном решении — системно-ориентированный подход позволяет быстро восстановить целостную работоспособную систему, включая операционную систему, все данные, файлы и приложения, за счет применения технологии восстановления с резервной копии образа диска, в то время как подход, ориентированный на восстановление файлов, позволяет находить и восстанавливать отдельные файлы из резервной копии вне зависимости от их расположения в файловом архиве, а также осуществлять поиск по файлам и прочие файловые операции в резервной копии; поддержка физических, виртуальных и облачных сред — резервное копирование как физических, так и виртуальных носителей и систем с возможностью безопасного хранения файлов и полных резервных копий систем в виде образов дисков во внешнем защищенном онлайн-хранилище (дополнительная возможность с Acronis Backup & Recovery 11 Online); новые функции для виртуализации — поддержка неограниченного числа миграций на хост и с него, возможность размещения агента внутри виртуальной машины (это позволяет управлять ей как обычным физическим сервером, при этом можно использовать единый агентский модуль для VMware vSphere или Microsoft Hyper-V для управления всеми виртуальными машинами на одном хосте), одновременное резервное копирование виртуальных машин (помогает сократить временные промежутки между резервным копированием); легкость управления — планы аварийного восстановления содержат пошаговые инструкции, с помощью которых восстановление систем сможет провести даже персонал без необходимой ИТ-квалификации.

Англоязычная версия продуктов семейства Acronis Backup & Recovery 11 уже поставляется заказчикам через торговых партнеров Acronis. Версия Advanced Server продается по цене $1399 (без НДС, эквивалент в рублях по текущему курсу). Поддержку платформ Microsoft Exchange Server 2010 и Microsoft SQL Server планируется реализовать в ближайшем будущем. Версия продуктов семейства Acronis Backup & Recovery 11 на русском языке будет выпущена на рынок в ближайшем будущем.

©  CNews