Алекс Пинчев стал президентом Acronis

Компания Acronis назначила Алекса Пинчева на пост президента и генерального директора. Он приступит к работе 17 января 2012 года и сменит на этом посту Джейсона Донахью, занимавшего должность гендиректора с 2008 года. Пинчев входит в состав совета директоров Acronis с ноября 2010 года и теперь продолжит работу в совете директоров на правах назначенного генерального директора.

Алекс Пинчев, компания Акронис

За плечами нового главы более 30 лет опыта построения и развития успешных предприятий. Он перешел в Acronis из компании Red Hat, где девять лет работал исполнительным вице-президентом, а в последнее время занимал пост президента по мировым продажам, услугам и отраслевому маркетингу.

"Acronis обладает выигрышной комбинацией талантливых сотрудников и лидирующих на рынке технологий, а также обширной сетью сбыта и великолепной базой клиентов по всему миру, - отметил Алекс Пинчев. - Acronis - это успешный разработчик решений для защиты и аварийного восстановления данных в физических, виртуальных и облачных окружениях, и в настоящее время у компании есть отличная возможность для дальнейшего продвижения своей продукции и технологий на рынке. Поэтому я очень рад присоединиться к Acronis в тот момент, когда возникает необходимость удовлетворить растущие потребности наших клиентов по всему миру".

"Мы гордимся тем, что такая значимая для отрасли фигура, как Алекс, присоединяется к нам на данном этапе развития компании, - заявил Илья Зубарев, председатель совета директоров Acronis. - Его обширный опыт, исключительная деловая проницательность и видение рынка уже принесли гигантскую пользу для развития Acronis в сфере виртуализации и облачных технологий, с тех пор как он вошел в состав совета директоров компании. Мы уверены, что выдающийся руководительский талант Алекса поможет Acronis в ближайшее время не только укрепить лидерские позиции в области защиты и аварийного восстановления данных для физических серверов, но и расширить это лидерство на виртуальные и облачные окружения".

©  @Astera