«АМТ-Груп» провела инсталляцию пограничного контроллера сессий Acme Packet в сети «Роснет»

«АМТ-Груп» осуществила инсталляцию пограничного контроллера сессий Acme Packet Net-Net 3820 SD на мультисервисной сети «Роснет» компании «Российская телекоммуникационная сеть».

Пограничные контроллеры сессий применяются на сети общего пользования для обеспечения функций совместимости, безопасности, надежности и качества обслуживания real-time услуг (прежде всего, голосовых) по протоколу IP.

В сети «Роснет» пограничный контроллер сессий Acme Packet Net-Net 3820 SD используется как для подключения конечных абонентов к программным коммутаторам различных производителей, так и для реализации защищенного межоператорского обмена голосовым трафиком. При этом пограничный контроллер сессий осуществляет нормализацию параметров протоколов сигнализации, гарантируя корректное взаимодействие оборудования различных производителей с использованием различных протоколов сигнализации.

Благодаря установке нового оборудования стал возможен сбор информации о качественных характеристиках голосовых вызовов для поддержки высокого качества голосовых услуг. Кроме того, пограничный контроллер сессий обеспечивает защиту сети оператора от внешних воздействий, что приводит к повышению показателей надежности и отказоустойчивости сети.

©  CNews