Релиз Achron

Состоялся релиз долгожданной финальной версии игры Achron от небольшой студии Hazardous Software.

Игра является уникальной в своем роде — по всем признакам её можно отнести к жанру стратегий реального времени, однако ключевым элементом игровой механики является возможность произвольного изменения линии этого самого времени, осуществляя путешествия во времени прямо на поле боя в разгар битвы.

Achron дает игроку возможность узнать, что бы он делал, если бы мог предвидеть будущее, как бы он смог предотвратить свои прошлые ошибки и что бы произошло, если бы его противник имел возможность делать то же самое. В частности имеется возможность предпросмотра будущего развития событий, заморозки времени для организации атаки, отправки отдельных юнитов или целых армий сквозь время к нужному моменту времени в бою.

В игре представлены 3 расы:

  • Векгиры (Vecgir): мастера телепортации
  • Грекимы (Grekim): мастера путешествий во времени
  • Люди (Humans): мастера атаки

Доступны однопользовательские кампании с довольно развитым и глубоким сюжетом, а также многопользовательский режим игры.

Игра доступна для 64х-битных Linux, Mac и Windows; поддержку 32х-битных систем Linux планируется добавить позднее. Полную версию можно купить на сайте разработчиков за 30$, демо-версия обещана, однако на данный момент похоже пока не доступна.

>>> Трейлер, скриншоты и видео игрового процесса

>>> Обзоры игры на Игромания (ранняя бета), RTS Guru (9/10), Rock, Paper, Shotgun, Gamers Daily News (8/10), kotaku

©  Linux.org.ru