Acer представляет новый проектор U5200

Корпорация Acer представляет новый проектор Acer U5200, разработанный специально для образовательных учреждений. В новый проектор интегрированы такие ключевые для школ функции, как сетевой контроль посредством локальной сети (LAN), вывод изображения на экран с помощью USB, а также ультракороткое проекционное расстояние.

С функцией Ultra-Short Throw (ультра короткий фокус) этот проектор способен качественно отображать картинку, даже если он расположен вблизи экрана. На расстоянии всего 1м четкие и точные изображения проецируются на экран с диагональю до 195,6см (77”).

Acer U5200 полностью соответствует системе Crestron Network, дающей возможность управления проектором через LAN. Это решение позволяет выполнять различные действия, такие как мониторинг, дистанционное включение/выключение в различных режимах удаленное управление проектором, управление многоканальным проектором, аварийное транслирование текста, он-лайн диалог с системным администратором, система аварийного оповещения по e-mail, и т.п. Кроме того, благодаря функции Remote desktop, пользователи могут дистанционно связаться с любым ПК, который активируется через сервисную программу Acer eProjection и соединяется с проектором по локальной сети (LAN).

Беспроводной USB адаптер, опционально поставляемый с проектором U5200, позволяет подключаться и воспроизводить презентации и видео без помощи кабелей. С технологией MobiShow можно передавать на экран любой вид контента, видео или слайды Power Point со смартфонов или устройств PDA через Wi-Fi.

Трехмерное изображение стало реальностью благодаря технологии DLP 3D Ready, которая при высокой частоте обновления (120Гц) может преобразить плоскую стену комнаты в 3D экран. Это решение позволяет, например, исследовать анатомию человека или пространство вселенной в 3D, посещать знаменитые места археологических раскопок и ощутить чувство реальности происходящего.

Два HDMI порта обеспечивают подключение к современным цифровым устройствам для получения исключительного качества изображения высокой четкости. Передовая технология использования ламп с уровнем яркости 2500 люмен по американскому стандарту ANSI, коэффициент контрастности 4200:1 и собственное разрешение проектора XGA способствуют достижению нового уровня яркости, цветовой точности и четкости изображений.

Гарантия на проектор Acer U5200 составляет 2 года. Гарантия на лампу - 1 год.

©  Компьютеры KM.RU