Acer и MSI отзывают продукцию с дефектными Sandy Bridge

3 февраля североамериканские подразделения компаний Acer и MSI объявили об остановке поставок новых компьютеров и материнских плат с чипсетами Intel H67 и P67 на базе Sandy Bridge, в котором недавно был обнаружен серьезный дефект. Также будут отозваны компьютеры и компоненты, продающиеся в магазинах, сообщает Electronista.

У компаний разные стратегии отзыва. Acer даст покупателям возможность выбрать между бесплатным ремонтом (при поступлении новых комплектующих от Intel) и полностью новой системой сопоставимой производительности.

Политика MSI зависит от конкретного оборудования. Владельцы материнских плат H67 и P67 смогут получить бесплатную замену при поступлении новых чипсетов от Intel. Купившие ноутбук с дефектным чипсетом, например GT680R, смогут обменять его на модель нового поколения, когда он появится в продаже.

Ранее об отзывах продукции сообщили Alienware и HP. Это стало результатом одной из самых серьезных ошибок Intel за последние годы - в чипсетах серии 6, используемых с большинством новых процессоров 2011 года, найден дефект, из-за которого производительность порта SATA со временем снижается до полного отключения. Эта проблема будет стоить Intel около 700 млн долларов.

©  @Astera