Acer представила новую линейку настольных ПК и моноблоки

Компания Acer анонсировала на российском рынке линейку настольных ПК, построенных на базе новых процессоров Intel. Благодаря инженерно-конструкторским решениям, компьютеры серии Aspire X3960, а также моноблоки Aspire Z5761 и Z5763 защищены от дефекта, связанного с возможными проблемами в наборах микросхем Sandy Bridge.

В новинках использованы только порты SATA 0 и SATA 1. Это означает, что вероятность проявления снижения скорости передачи данных от оптического привода и жесткого диска, подключенных к портам SATA материнских плат устройств, отсутствует.

Новый домашний компьютер Acer Aspire X3960 работает на базе процессора второго поколения Intel Core, использующего технологию Intel Turbo Boost 2.0. Сочетание чипсета Intel H67 Express с дискретными или интегрированными графическими адаптерами обеспечит качество визуальных эффектов при воспроизведении HD-контента в играх. Компьютер оснащен HDMI-портом, расположенным на задней панели устройства. Опционально он также может быть оснащен приводом Blu-ray. Аудио-порты, USB и многофункциональный кардридер расположены на передней панели устройства. Емкость жесткого диска Aspire X3960 может достигать 2 Тб, а оперативная память стандарта DDR3 составляет 8 Гб.

Компьютер Acer Aspire X3960

Диагональ экранов новых моноблоков Acer Aspire Z5761 и Z5763 составляет 23 дюйма. Экраны обоих устройств являются сенсорными и обладают разрешением Full HD, а у Aspire Z5763 экран также поддерживает отображение 3D-контента. Максимальный объем жестких дисков моделей составляет 2 Тб. Опционально новые моноблоки могут быть оснащены оптическим приводом Blu-ray и гибридным ТВ-тюнером.

Моноблок Acer Aspire Z5761/Z5763

Комплекс приложений Acer TouchPortal, предустановленный на моноблоки, предлагает пользователю новый способ доступа к медиаконтенту и интернету. В составе комплекса доступны такие приложения, как TouchPhoto, TouchVideo, TouchMusic, TouchBrowser и TouchCam.

Все представленные модели уже поступили в продажу в российских розничных сетях. Стоимость Acer Aspire X3960 - от 21 000 рублей, моноблока Aspire Z5761 - от 36 000 рублей, а Z5763 - от 50 000 рублей.

©  @Astera