Acer выпустит ICONIA TAB A100 в России в сентябре

Пресс-служба Acer раскрыла подробности российского релиза планшета ICONIA TAB A100, построенного на Android 2.3 Honeycomb и двухъядерном процессоре NVIDIA Tegra 2.

По мнению пресс-службы Acer, новинка станет незаменимым помощником для тех, кому нравится играть в видеоигры (за визуальную составляющую отвечает графический чип NVIDIA GeForce), общаться в социальных сетях (в том числе на сайтах с поддержкой Flash 10.3) или просматривать мультимедийный контент на ходу (максимальное разрешение видео – 1080p, за аудио отвечает технология Dolby Mobile).

Экран с диагональю 7” и соотношением сторон 16:9 работает при разрешении 1024х600 точек. Основная камера с автофокусом имеет разрешение 5 Мп, дополнительная – 2 Мп. Из коммуникаций предусмотрены модули Bluetooth, Wi-Fi, 3G. Для вывода картинки на ТВ пригодится HDMI-порт, а для подключения периферии – разъем miniUSB.

Программное обеспечение представлено стандартными сервисами и приложениями Google, а также фирменными Games Zone (игры), eReading (книги и журналы), Multimedia (мультимедийные программы для музыки, фото, видео), SNS (социальные сети).

Аппарат появится в России в сентябре и будет стоить 13 тыс. рублей.

©  mobi.ru