Acer объявила о перестановках на ключевых постах

В компании Acer произойдут перестановки в топ-менеджменте. Президент по региону EMEA Уолтер Деппелер возглавит подразделение по глобальному маркетингу и брендингу и одновременно будет директором по маркетингу. Президент китайского филиала Оливер Аренс возглавит операции компании в EMEA. Президент тайваньского филиала Скотт Линь будет управлять операциями в Китае, сообщил Digitimes.

Более того, в качестве признания их вклада в бизнес Acer Скотт Линь, Оливер Аренс и Стив Линь, президент операций в Азиатско-Тихоокеанском регионе, повышены из корпоративных вице-президентов до старших корпоративных вице-президентов. Уолтер Деппелер уже имеет этот титул.

Эти перестановки направлены на усиление позиций на региональных рынках. Поместив руководителей туда, где будут наиболее эффективно задействованы их возможности, в Acer рассчитывают улучшить операционную эффективность и укрепить общую конкурентоспособность компании, причем в ближайшее время.

Швейцарец Уолтер Деппелер хорошо владеет ситуацией с продажами и маркетингом в регионе. Раньше он был вице-президентом Acer EMEA и исполнял обязанности президента. Немец Оливер Аренс уже давно работает на рынке EMEA. До этого он занимал должность менеджера по Германии и одновременно бизнес-директора подразделения периферии в EMEA. Скотт Линь - это ветеран китайского рынка, он возглавлял операции Acer в Китае с 1998 по 2005 годы.

Новые руководители уже сейчас начнут передачу своих обязанностей, а закончится этот процесс к концу года.

©  @Astera