Acer не прекратит выпуск планшетов

В ответ на ходящие слухи о выходе Acer из рынка планшетных ПК и смартфонов, основатель компании Стэн Ши заявил, что, несмотря на низкие показатели Acer в сегменте продаж планшетов, сейчас не время отказываться от ведения данного бизнеса.

По его словам, затруднения являются неизбежной частью процесса, точно так же, как и проблемы, возникшие у Acer при выходе на рынок ноутбуков, сообщил Digitimes.

Ши отметил, что советом директоров Acer были обсуждены вопросы развития продукции компании и оптимизации корпоративной организации, и, кроме того, было принято решение об использовании стратегий упрощения производственных задач за счёт основного внимания прибыльным категориям продукции.

Учитывая смежность областей при разработке планшетных ПК и смартфонов, более упрощённая организация процесса, как ожидается, позволит улучшить эффективность производства, сократить нестыковки при разработке продукции и консолидировать ресурсы при создании нишевой и конкурентоспособной продукции, пояснил Ши.

Acer заявила, что у неё не имеется планов о выходе из сегмента планшетов и смартфонов или о сокращении задействованного в данной области персонала. Вместо этого будет предпринята оптимизация числа моделей для более избирательного и стратегически обдуманного подхода к производственным ресурсам. Если подобные изменения покажут положительные результаты, Acer расширит свою деятельность в сегменте планшетов и смартфонов, заявили в компании.

©  @Astera