Acer представила новые ноутбуки, нетбук и смартфоны

В рамках выставки CES 2011 в Лас-Вегасе корпорация Acer представила новые ноутбуки Aspire 4253 и Aspire 5253, нетбук Aspire One 522, а также смартфоны liquidmini и beTouch E210.

Ноутбуки Acer Aspire 5253 и 4253 отличаются высокой производительностью и мощной графикой. Диагонали ноутбуков составляют 14 и 15,6 дюймов соответственно.

Ядром этих компьютеров является новый процессор AMD серии E и графический движок Vision Engine от компании AMD, которые обеспечивают просмотр фильмов и потокового видео в формате HD, достаточную вычислительную мощность для работы с самыми требовательными приложениями, мощную графику DirectX 11 и длительное время автономной работы устройства. Новые Aspire 4253 и Aspire 5253 оснащены дисплеями Acer CineCrystal с соотношением сторон 16:9 и светодиодной подсветкой, тачпадом с поддержкой функции одновременных касаний, разъемами HDMI и VGA, адаптерами беспроводной связи Wi-Fi 802.11a/b/g/n и Bluetooth 2.1+EDR, модулем Gigabit Ethernet, модулем Bluetooth 3.0 (опционально), а также веб-камерой Crystal Eye. Acer Aspire 4253 и 5253 поддерживают до 4 и 8 Гб оперативной памяти DDR3 соответственно и оборудованы 320- или 500-гигабайтными жесткими дисками.

Ноутбук Acer Aspire 5253

Ноутбуки Acer Aspire 4253 и оснащены защищенной от царапин текстурированной крышкой и предлагаются в трех цветовых решениях - чёрном, коричневом и красном. При производстве новинок используются технологии и материалы, полностью отвечающие международным экологическим стандартам.

Новый нетбук Aspire One 522, построенный на платформе AMD Brazos и оснащенный 10,1-дюймовым дисплеем CrystalBrite с разрешением 1280 x 800 пикселей и светодиодной подсветкой, выполнен в тонком и легком корпусе и предлагается в двух цветовых решениях - черном и зеленом. Нетбук оснащен процессором AMD Fusion APU C-50 с тактовой частотой 1 ГГц и интегрированной графикой AMD Radeon HD 6250 с поддержкой Microsoft DirectX 11. Aspire One 522 позволит смотреть HD-видео, редактировать мультимедийные файлы и работать в интернете. Нетбук также оснащен портом HDMI, что позволит подключать его к телевизору или проектору и просматривать изображения на большом экране.

Также Aspire One 522 оснащен оперативной памятью 1 Гб DDR3, адаптером беспроводных сетей Wi-Fi, модулями 3G и Bluetooth (опционально), веб-камерой Crystal Eye и тачпадом с поддержкой функции одновременных касаний.

Нетбук Aspire One 522

Корпорация Acer также представила новый смартфон liquidmini, выполненный в компактном корпусе с хромированными элементами. Он работает под управлением ОС Android 2.2 Froyo, оснащен процессором Qualcomm 7227 с тактовой частотой 600 МГц и 3,2-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем с разрешением HVGA (480 х 320).

Acer liquidmini предлагается в пяти цветовых решениях - серебристом, синем, черном, зеленом и розовом, и оснащен интуитивно-понятным интерфейсом. В смартфон предустановлен мультимедийный проигрыватель NemoPlayer. Новое приложение Acer SocialJogger объединяет обновления социальных сетей Facebook и Twitter.

Смартфон Acer liquidmini

Acer liquidmini оснащен 5-мегапиксельной камерой, FM-радио, а также гнездом для карты памяти с возможностью расширения до 32 Гб. С помощью технологии DLNA смартфон можно использовать как беспроводной сервер для всех домашних устройств. В Acer liquidmini предустановлено ПО Acer clear.fi - платформа, обеспечивающая простое совместное пользование и обмен контента, расположенного на всех цифровых устройствах, объединенных в домашнюю сеть, без использования каких-либо носителей.

Новый смартфон beTouch E210, работающий на базе ОС Android 2.2 Froyo, оснащен 2,8-дюймовым сенсорным дисплеем QVGA и QWERTY-клавиатурой. Acer beTouch E210 поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, укоплектован 3G-модулем, GPS-приемником, FM-радио, 3,2-мегапиксельной камерой, акселерометром и слотом для карт microSD.

Смартфон Acer beTouch E210

Смартфон позволяет синхронизировать контакты с помощью приложения Google Contact Sync, совместим со всеми популярными почтовыми сервисами, а также с Microsoft Exchange. Acer beTouch E210 предлагается в серебристом или черном цвете.

Ориентировочно ноутбук Acer Aspire 5253 и нетбук Acer Aspire One 522 поступят в продажу в России в феврале 2011 года, нетбук будет предлагаться по цене от 12 990 рублей. Смартфон Acer liquidmini появится на рынке в марте по цене около 11 000 рублей.

©  @Astera