Acer, ASUS и Lenovo выпустят ультрабуки дешевле 999 $

Как отметили в Intel, вендоры Acer, ASUS и Lenovo намерены выпустить сверхтонкие ноутбуки по предполагаемой розничной цене менее 999 долларов в четвёртом квартале 2011 года, пишет Digitimes.

Руководители Intel во главе с исполнительным вице-президентом Шоном Мэлоуни представили производственные планы своих партнеров-изготовителей ноутбуков по оригинальным проектам на симпозиуме в Тайпее, прошедшем 11 августа и посвященном вопросам экосистемы сверхтонких ноутбуков.

Некоторые из присутствовавших на симпозиуме представителей вендоров выразили сомнение относительно предложенной цены, указав на тот факт, что общая стоимость материалов для сверхтонкого ноутбука с экраном диагональю 11,6 дюймов, скорее всего, превысит 700 долларов.

Как сообщили источники, приведённая цена менее 999 долларов достижима, если Intel захочет снизить свои цены на процессоры и станет выдавать субсидию в размере 100 долларов за каждое устройство из маркетинговых соображений.

Несмотря на то что Intel Capital объявила о создании фонда поддержки Ultrabook Fund в размере 300 млн долларов с целью внедрения инноваций в данную категорию устройств, локальные производители деталей и компонентов все еще занимают выжидательную позицию относительно проекта, и свои заявки на участие в фонде смогут подать лишь после проведения дополнительных переговоров с Intel в конце текущего месяца.

©  @Astera