Новое поколение линейки ноутбуков Acer Aspire TimelineX. Официальный пресс-релиз


Москва, 5 июля 2011 года – Компания Acer представляет в России новое поколение линейки ноутбуков Aspire TimelineX, отличающихся беспрецедентной производительностью, мобильностью и временем автономной работы до 10 часов. Новинки выполнены в тонком, легком корпусе и оснащены прочной крышкой из матового алюминия.




Acer Aspire TimelineX 3830Т

Acer Aspire TimelineX 3830Т


Acer Aspire TimelineX 4830T

Acer Aspire TimelineX 4830T


Acer Aspire TimelineX 5830T

Acer Aspire TimelineX 5830T




В новой линейке Aspire TimelineX представлены модели: Aspire TimelineX 3830Т (13.3”), Aspire TimelineX 4830T (14.0”), Aspire TimelineX 5830T (15.6”).
Ноутбуки линейки Acer Aspire TimelineX построены на базе процессоров второго поколения семейства Intel® Core™, которые отличаются мощностью, необходимой для работы с приложениями, предъявляющими требования к производительности, в то же время сокращая энергопотребление. Благодаря графическим адаптерам NVIDIA® GeForce®, новые ноутбуки обеспечивают превосходное качество изображения, а также реалистичный визуальный стереоэффект для 3D игр.



Новинки комплектуются дисплеями Acer CineCrystal™ с соотношением сторон 16:9, разрешением 1366х768 и светодиодной подсветкой. Для хранения мультимедийного контента ноутбуки оснащены жестким диском емкостью до 750Гб, предоставляя достаточно места для размещения постоянно растущих цифровых архивов пользователей и одновременно способствуя более быстрому запуску системы и загрузке приложений (благодаря опциональному жесткому диску SSD).



Сочетание металлической крышки кобальтового синего цвета и серебристых элементов корпуса создает неповторимый дизайн новых ноутбуков Aspire TimelineX. Сенсорная панель немного утоплена в корпус для наибольшего удобства и оснащена функцией распознавания нескольких одновременных касаний. Клавиатура нового поколения, благодаря сочетанию черных клавиш и серебристой подложке, придает рабочей зоне ухоженный, опрятный вид и легко поддается чистке.



Срок автономной работы ноутбука без подзарядки достигает 10 часов, чего с избытком хватает на целый день для работы и развлечений. Кроме того, аккумуляторная батарея отличается сверхдолгим сроком службы.



В то время как мощность обычной батареи начинает ослабевать до 80% примерно за 300 циклов полной зарядки-разрядки, новая батарея компании Acer с увеличенным сроком службы (до 4 лет) сохраняет 80% мощности даже после 1000 циклов. Чтобы пользователь мог легко следить за уровнем заряда батареи, Aspire TimelineX оборудован светодиодным индикатором, который при касании отображает уровень заряда разными цветами, как во включенном, так и в выключенном состоянии.



Ноутбук TimelineX оснащен портом HDMI®, что позволит подключать его к телевизору или проектору и просматривать контент в формате HD на большом экране. Наличие USB 3.0 порта позволяет пользователям передавать данные на внешние устройства и принимать их в 10 раз быстрее, чем прежде. Система Dolby® Home Theater® v4 для совершенного звучания позволяет максимально увеличивать громкость звука, не допуская его искажений и улучшая качество воспроизведения аудио-контента как через встроенные колонки, так и через наушники или систему домашнего кинотеатра.



В ноутбуки серии Aspire TimelineX интегрированы современные беспроводные и проводные технологии: сетевое подключение Wi-Fi CERTIFIED, Bluetooth® 3.0 (опционально) и ЛВС с гигабитной пропускной способностью (Gigabit LAN). Новая веб-камера высокой чёткости 1,3 Мб позволит пользователям оставаться на связи с друзьями и деловыми партнерами, обеспечивая качественное изображение в видео-чатах даже в условиях слабого освещения, а также позволит снимать видео в формате HD.



Ноутбуки Aspire TimelineX оснащены технологией Power-Off USB Charging, что дает возможность заряжать смартфон или другие USB-устройства, даже не включая компьютер. Благодаря данной технологии, пользователи могут путешествовать налегке, потому что больше нет нужды возить с собой многочисленные сетевые адаптеры.



Ориентировочная розничная цена Aspire 3830T – от 22990 рублей.

Ориентировочная розничная цена Aspire 4830T – от 23990 рублей.

Ориентировочная розничная цена Aspire 5830T – от 28490 рублей.

Источник: Новое поколение линейки ноутбуков Acer Aspire TimelineX. Официальный пресс-релиз

©  NBPrice.RU