Ультрабук Acer Aspire S3: просыпается за 1,5 сек, в Интернете - через 2,5 сек

В рамках выставки IFA 2011, проходящей в Берлине, корпорация Acer представила свой первый ультрабук Acer Aspire S3. Новинка вобрала в себя возможности ноутбуков и мобильных устройств, предлагая пользователям быстрое включение и подключение к беспроводным сетям, длительное время автономной работы, а также тонкий, элегантный и легкий корпус.

Acer Aspire S3

Acer Aspire S3

Acer Aspire S3 оснащается процессорами второго поколения Intel Core, твердотельным диском объемом 240 Гбайт или жестким диском объемом 320/500 Гбайт с интегрированным твердотельным накопителем, предназначенным для обеспечения ультрабыстрого чтения и записи мультимедийного контента и данных. Твердотельный диск интегрирован в материнскую плату и предназначен для реализации технологии Acer Green Instant On. Он не видим для файловых менеджеров.

Благодаря профессионально настроенной аудиосистеме с поддержкой технологии Dolby Home Theater четвертого поколения, Aspire S3 обеспечивает воспроизведение живого объемного звука, создающего эффект присутствия. Порт HDMI поможет подключить ноутбук к периферийным устройствам для воспроизведения мультимедийного контента в формате Full HD. Кроме того, пользователи могут быстро и легко обмениваться данными или загружать фотографии со своих цифровых камер при помощи кардридера 2 в 1, поддерживающего карты SD Cards и MultiMediaCard.

Acer Aspire S3

Благодаря толщине корпуса всего 1,3 см и весу менее 1,4 кг ноутбук Aspire S3 с дисплеем 13,3" удобен для переноски. Он также оснащен полноразмерной клавиатурой Acer FineTip, предлагающей пользователям удобство ввода текста. Работоспособность ноутбука в течение целого дня обеспечивается за счет сверхлегкой батареи повышенной емкости, предлагающей до 7 часов непрерывной автономной работы. Корпус Aspire S3 выполнен из прочного и легкого магний-алюминиевого сплава с покрытием, препятствующим появлению отпечатков пальцев.

В новинке использованы новые технологии: Acer Green Instant On, которая обеспечивает мгновенное включение ноутбука, эффективность расхода энергии и более совершенное управление электропитанием; Acer Instant Connect, которая обеспечивает подключение к Интернету всего за 2,5 секунды - в четыре раза быстрее обычного соединения.

Acer Aspire S3

Acer Green Instant On предусматривает два режима ожидания, из которых Aspire S3 выходит удивительно быстро: из режима «Сна» ноутбук выходит всего за 1,5 секунды, а из режима «Глубокого сна» ноутбук выходит за 6 секунд. Благодаря этим инновационным технологиям энергопотребления, батареи может хватить на срок до 50 дней в режиме ожидания,

Во время работы Aspire S3 можно располагать на коленях или любой мягкой поверхности, благодаря отсутствию вентиляционных отверстий на днище ноутбука. Нагревающиеся компоненты расположены вне зоны упоров для ладоней и сенсорной панели, поэтому пользователь не почувствует дискомфорта из-за нагрева отдельных компонентов ноутбука. Еще одна инновация заключается в организации воздушного потока таким образом, что теплый воздух от горячих компонентов рассеивается позади ноутбука, как можно дальше от пользователя. И наконец, система охлаждения оптимизирована для увеличения эффективности и снижения энергопотребления, что вкупе дает более долгое время работы от батареи.

Acer Aspire S3 поступит в продажу в России 15 октября 2011 года по цене от 30000 руб.

Ранее редакция THG.ru рассказывала, что компания ASUS выпускает в рамках серии U ноутбуки, отличающиеся высоким качеством изготовления и мобильностью. Модель ASUS U30SD - это недорогой 13,3-дюймовый лэптоп, обладающий некоторыми параметрами, свойственными бизнес-классу. Как раз о нём и рассказывается в статье «Обзор ноутбука Asus U30SD».

©  Tom's Hardware