Acer меняет нетбуки на планшеты

Тайваньский бренд ноутбуков Acer недавно сообщил своим вышестоящим партнерам, что начиная с апреля компания постепенно снижает заказы на нетбук Aspire One и увеличивает на планшет Iconica. Об этом сообщил Digitimes со ссылкой на источники среди поставщиков компонентов.

Источники среди производителей сенсорных экранов отмечают, что Acer поставила высокие цели по поставкам планшетов на апрель и заказала на этот месяц 400-500 тыс. экранов с диагональю 10,1 дюйма. Несмотря на то, что почти весь объем производства дисплеев выделен для Apple, некоторые тайваньские производители дисплеев первого звена, включая TPL Holding, все еще готовы к заказам от Acer, что поможет ей выполнить прогноз как минимум на 60-70%.

Хотя Acer на своей недавней конференции для инвесторов заявила, что ожидает снижения поставок ПК на 10% во втором квартале в сравнении с первым, источники из вышестоящих поставщиков отмечают, что в компании лишь немного подкорректировали заказы на нетбуки на второй квартал за счет традиционных ноутбуков, а заказы на планшеты не изменились. При этом вышестоящие партнеры Acer сохраняют оптимизм в отношении второго квартала.

©  @Astera