Acer снижает объемы заказов на нетбуки и заменяет их планшетными устройствами

Компания Acer недавно известила своих партнеров о своем намерении постепенно снизить объемы заказов на производство нетбуков Aspire One в апреле. Вместо них вендор увеличит заказы на планшетные устройства Iconi, а также усилит маркетинговые усилия в этом направлении. Об этом сообщили источники о поставщиков компонентов.



По словам производителей сенсорных матриц, в апреле Acer планирует продать значительный объем планшетных устройств, и она уже разместила заказ на 400 -500 тыс. 10.1-дюймовых сенсорных экранов. Несмотря на то, что большую часть всех доступных сенсорных матриц уже заказала компания Apple, ряд тайваньских компаний-производителей первого эшелона, включая TPL Holding, планирует обеспечить Acer матрицами, так что последняя сможет достичь 60-70% запланированного объема поставок.



На недавно проведенной конференции Acer отметила, что во втором квартале ожидается снижение поставок ПК на 10% по сравнению с предыдущим. Тем не менее, источники уточнили, что вендор внес поправки исключительно в намеченные объемы поставок нетбуков, не затронув объемы поставок стандартных лаптопов и планшетных устройств.
Источник: Acer снижает объемы заказов на нетбуки и заменяет их планшетными устройствами

©  NBPrice.RU