Acer Aspire E100: новый лёгкий нетбук для школьников и студентов

Специально для школьников и студентов компания Acer разработала тонкий и лёгкий нетбук Aspire E100, который стал первым продуктов в линейке Aspire One Education. Как отмечает источник, новинка позиционируется в качестве конкурента Intel Classmate PC.

При толщине всего 24 мм и массе чуть более 1 кг Aspire E100 по функциональности не уступает типичным нетбукам. Он построен на базе платформы Intel Pine Trail и включает процессор Atom, 1 ГБ DDR3-памяти, 250-ГБ жёсткий диск, 10,1-дюймовый дисплей со светодиодной подсветкой и разрешением 1024×600 пикселей, сетевые адаптеры Fast Ethernet и Wi-Fi 802.11b/g/n, модуль Bluetooth 2.1, мультиформатный кардридер, веб-камеру CrystalEye. Согласно заявлению производителя, аккумулятор обеспечивает до восьми часов автономной работы.

Отдельно отмечается также прорезиненное покрытие корпуса, защищающее нетбук от ударов. Модель предлагает сразу две операционные системы — Windows 7 и Android. Гарантия производителя на нетбук составляет три года, тогда как стандартная гарантия для «атомных» систем — один год.

по материалам TC Magazine

©  Cyberstyle.ru