Acer сократил на 60% прогнозируемый объем выпуска планшетов

Acer, третий по величине производитель ПК, объявил о снижении прогнозируемого объема выпуска планшетных устройств в 2011 г. почти на 60% - с 5-7 млн до 2,5-3 млн штук, сообщает Reuters со ссылкой на главу правления компании Джей Ти Ванга (J.T. Wang).

К продажам своих первых планшетников Acer приступила в апреле 2011 г. Acer Iconia Tab A500 на платформе Android 3.0 является одним из самых доступных по цене устройств на рынке, отмечает Digital Trends. Компания также представила планшет на платформе Windows, оснащенный процессором AMD.

Согласно предварительным результатам IDC, поставки персональных компьютеров Acer в I квартале текущего года упали на 15,8% в сравнении с аналогичным периодом 2010 г. В компании винят снижение спроса на ПК в целом.

Стремясь не упустить перспективную категорию планшетов, Acer разработала новую стратегию развития, которую не смог принять ее бывший президент Джанфранко Лянчи (Gianfranco Lanci), в связи с чем в конце марта он сложил свои полномочия. В апреле его место занял Джим Вонг (Jim Wong).

©  CNews