Acer выпустила линейку серверов и устройств хранения данных

Компания Acer представила на российском рынке целый спектр серверов и устройств хранения данных, который включает в себя более 15 моделей как для домашних пользователей, так и для сектора СМБ и высокопроизводительных вычислений.

Линейка серверов Acer Gateway включает различные форматы: Utra Micro Tower, Tower, серверы для монтажа в стойку, многоузловые и блейд-серверы. Все модели могут поставляться с любым дополнительным комплектом семейства Windows Server 2008 R2, который позволит снизить затраты и обеспечить надежную основу для ИТ-инфраструктуры за счет использования новых инструментальных средств, технологий виртуализации, средств управления и повышенной безопасности.

Серверы Acer Gateway Micro Tower представляют собой гибкое решение для малого и среднего бизнеса, а также для домашнего использования. Они предназначены для защиты, упорядочивания, управления и хранения данных и обеспечивают простой доступ к ним. На этих решениях может быть предустановлено ПО Windows Small Business Server 2011 Essentials, предлагающее решение для безопасности и защиты данных компании, управления и обмена документами, а также для работы с необходимыми приложениями.

Сервер Acer Gateway Micro Tower

Tower – серверы с одним/двумя процессорами для увеличения ввода/вывода и гибкими возможностями наращивания. Продукт обеспечивает стабильность и высокую производительность в обычном корпусе настольного ПК.

Сервер Acer Gateway Tower

Серверы Rack для установки в стойку с одним или двумя процессорами обеспечивают управляемость и гибкость для оптимизации рабочего пространства. Решения обеспечивают предприятиям среднего и малого бизнеса оптимизированную производительность в расчете на занимаемое пространство офиса или центра обработки данных. Эти серверы имеют стандартные возможности наращивания.

Сервер Acer Gateway Rack

Acer Gateway Gemini оптимизированы для установки в ограниченном пространстве и выполнения приложений как независимо, так и параллельно с многоузловыми серверами в форм-факторе 1U или 2U. Эти серверы подходят для высокопроизводительных вычислений, медицинской диагностической визуализации, учебного моделирования, крупных поставщиков интернет-услуг.

Сервер Acer Gateway Gemini

Блейд-серверы Acer Gateway Blade обеспечивают возможность наращивания по мере роста компании и позволяют снизить общую стоимость владения на всех этапах ИТ-управления – с установки до дистанционных проверок, миграции и внедрения новых сервисов. Продукт предназначен для крупных компаний. Эти серверы требуют наличия дополнительного места для наращивания по мере роста предприятия.

Блейд-сервер Acer Gateway Blade

Также корпорация Acer и Hitachi Data Systems совместно разработали полную линейку устройств для хранения данных с учетом различных требований пользователей и особенностей их развития. Серия AN предназначена для базового уровня потребностей и обеспечивает предприятиям малого и среднего бизнеса гибкие и масштабируемые решения для немедленной интеграции в существующую среду. Серия HNAS - решение для компаний, заинтересованных в консолидации инфраструктуры за счет ускорения процессов или уменьшения числа серверов и устройств хранения данных. Платформа позволяет оптимизировать использование свободного места и обеспечивает необходимый объем для хранения данных.

Адаптируемые модули хранения данных Acer Hitachi Adaptable Modular Storage 2100 и 2300 разработаны для снижения затрат, обеспечения гибких, масштабируемых решений для хранения данных и их защиты. Они представляют собой доступные системы для предприятий среднего и малого бизнеса, а также подходят для использования с Microsoft Exchange Server, WMware, базами данных и другими приложениями для бизнеса.

©  @Astera