Acer снизила прогноз продаж ПК из-за планшетов

Acer понизила прогноз по продажам персональных компьютеров в квартале с января по март на 10%. До этого в компании рассчитывали, что объем продаж сохранится на уровне предыдущего квартала.

В Acer опровергают, что это связано с планшетами, однако не секрет, что планшеты представляют одну из основных угроз для бизнеса Acer. Недавно в тайваньской компании была проведена реорганизация, после которой Джанфранко Лянчи оставил посты президента и гендиректора, напоминает Electronista.

Новым президентом Acer назначен Джим Вон, бывший президент подразделения ИТ-продукции. Ему также вменено в обязанность курировать развитие мобильных устройств. "Сенсорные/мобильные устройства открывают широкий спектр возможностей, - сказал Вон в заявлении. - Они формируют новый бизнес Acer и являются новым двигателем роста в будущем".

Сейчас перед Воном стоит серьезный вызов - в начале года Acer запланировала продать в 2011 году 6 млн планшетов. Флагманами ряда станут Iconia Tab A501 и Iconia Tab A100. Оба устройства работают на Android Honeycomb. Впрочем, если судить по прохладному принятию Motorola Xoom, который также работает на этой ОС, новинкам Acer будет непросто завоевать место под солнцем.

©  @Astera