Accusys A08S-PS: система хранения от для медиа-групп

Компания ProVision объявила, что компания Accusys представила дисковый массив Accusys A08S-PS.

Accusys A08S-PS

Accusys A08S-PS

Контроллер новинки включает процессор Intel IOP341 800 МГц и DDR3-систему памяти. Высокая производительность Accusys A08S-PS обеспечивается благодаря технологии PCIe. Accusys A08S-PS поддерживает шесть типов RAID-уровней (0, 1, 5, 6, 0+1 и JBOD).

В отличие от многих других решений для хранения медиа, система Accusys A08S-PS характеризуется модульным дизайном своих компонентов, что обеспечивает надежное и простое обслуживание. Система также отличается стильным металлическим шасси, голубым LCD-монитором и небольшим размером. Два встроенных вентиляторных модуля размером 12х12 см обеспечивают охлаждение системы и низкий уровень шума.

При замедлении в функционировании одного из дисков, например, при появлении сбойного блока или блока с очень высоким временем отклика, система не пытается прочитать данный блок много раз, а просто напросто восстанавливает информацию с него с помощью других дисков и контрольной суммы. Таким образом, сбойный блок считывается налету.

Accusys A08S-PS поддерживает 3G SAS- и SATA-диски, таким образом что пользователи могут выбрать тип диска в зависимости от целей использовании и бюджета. Например, SATA HDD представляет собой экономичное решение с дисковым пространством в 16 Тбайт. Основанная на PCle-технологии с пропускной способностью в 250 Мбайт/с по одной линии PCIe, система A08S-PS располагает 4-мя линиями PCIe, что позволяет достигать общей скорости в 10 Гбит/с. Accusys A08S-PS поддерживает восемь 3 Гбит/с SAS/SATA II - дисков. При объеме каждого диска в 2 Тбайт общий дисковый объем составляет 16 Тбайт. В конфигурации RAID5,6 пользователь может заменить жесткий диск без выключения системы.

В конфигурации RAID5,6 система Accusys A08S-PS, включающая два 2 Тбайт-диска, может обеспечивать емкость до 10 Тбайт и 14 Тбайт, соответственно, дискового пространства для хранения 8-9 часов некомпрессированного HD-видео. Для масштабных проектов и хранения многочасового отснятого материала, вы можете подключить две системы Accusys A08S-PS через двойной PCIex4 HBA-порт и обеспечить тем самым пропускную способность в 20 Гбит/с со скоростью передачи информации в 1400 Мбайт/с и общим объемом дискового пространства в 28 Тбайт.

К системе также опционально может быть установлен резервируемый источник питания. Когда необходимо защитить данные находящиеся в кэш-памяти, при случайном отключении питания, может быть установлен батарейный модуль, который обеспечит сохранность данных в кэш на протяжении 40 часов.

Компанией Accusys также разработан особый коммутатор ExaSAN, который позволит легко организовать доступ к данным системы A08S-PS для совместной работы над проектом нескольких рабочих станций. ExaSAN позволяет подключить более 12 клиентов к одной системе хранения. Решение ExaSan совместимо с большинством программных приложений SAN.

Accusys A08S-PS обеспечивает дополнительный уровень защиты данных. Snapshot-функция осуществляется контроллером RAID - это быстрый зеркальный образ тома с данными, с помощью которого можно легко и быстро вернуть первоначальные данные до их изменения. Не требуется никаких дополнительных программ резервного копирования или ресурсов хост-машины.

Ранее редакция THG.ru рассказывала, что RAID-хранилища Accusys iRAIDer и AMCC 3Ware Sidecar состоят из RAID-контроллера PCIe и внешней оснастки, способной вместить до четырёх винчестеров SATA в отсеки с "горячей" заменой. В RAID 0 вы получите скорость чтения до 320 Мбайт/с с обоими устройствами, а скорость записи будет разной: 300 Мбайт/с даёт Accusys iRAIDer и 270 Мбайт/с даёт AMCC 3Ware Sidecar. Эти показатели близки к теоретическому максимуму. Тем не менее, если Accusys более совершенно по последовательной производительности и пропускной способности, то AMCC обеспечивает гораздо большую производительность ввода/вывода во всех тестах. Узнать о продуктах подробнее можно в статье «Внешние RAID-хранилища на четыре HDD: Accusys iRAIDer и AMCC/3Ware Sidecar».

©  Tom's Hardware