Вышел ABBYY Business Card Reader 4.0 для iPhone с поддержкой корейского языка и «Визитницей»

Компания ABBYY — разработчик программного обеспечения и поставщик услуг в области лингвистики, распознавания документов и ввода данных — выпустила новую версию приложения для работы с визитными карточками ABBYY Business Card Reader 4.0 for iPhone.

Сохранять распознанные данные теперь можно по выбору — как в обычной адресной книге телефона, так и в «Визитнице», специальном архиве, где хранятся изображения снятых карточек вместе с распознанной из них информацией. «Визитница» дает возможность поиска данных и сортировки изображений по имени и фамилии контакта, названию компании и дате добавления. Кроме того, программа выделяет на фотографиях области с телефоном, электронной почтой и веб-ссылкой, нажав на которые пользователь может сразу же позвонить, написать письмо или перейти на указанный сайт, говорится в сообщении ABBYY.

«Визитница» удобна для хранения редко используемых контактов или временного хранения данных с целью их последующего переноса в адресную книгу. Теперь пользователь может в любое удобное для него время вернуться к работе с распознанным изображением той или иной визитной карточки, если по каким-то причинам раньше для этого не хватило времени. Например, можно сфотографировать пачку визиток после конференции или выставки, а потом сортировать и разбирать их уже в телефоне, без наличия самих оригиналов визиток под рукой.

В новой версии приложения количество языков распознавания увеличилось до 20, в этот набор входят русский, английский и другие широко используемые европейские языки, а также впервые список пополнился представителем азиатской группы языков – корейским, сообщили в ABBYY. Программа также поможет в поиске информации о владельце визитки в Twitter, LinkedIn, Facebook и позволит найти на Google Maps указанный на карточке адрес.

Для ознакомления с ABBYY Business Card Reader 4.0 for iPhone пользователи могут скачать бесплатную версию программы, не имеющую ограничений по времени использования. Она позволяет распознать все поля на визитной карточке, сохранить в адресной книге имя, фамилию и первый найденный на карточке телефон, осуществить поиск по Facebook и сохранить 3 снимка в «Визитнице». И полная, и ознакомительная бесплатная версия ABBYY Business Card Reader 4.0 для iPhone доступны в интернет-магазине Apple App Store. Приложение поддерживает смартфоны Apple iPhone 3G (OS 3.1 и старше) с приближающей линзой, 3GS и 4.

©  CNews