Вышел ABBYY Business Card Reader 4.6 для iPhone

Компания ABBYY выпустила ABBYY Business Card Reader 4.6 для iPhone – новую версию приложения для распознавания информации с визиток и перенесения ее в адресную книгу пользователей Apple iPhone с помощью встроенной камеры.

ABBYY Business Card Reader

Теперь данные с визиток, хранящихся в специальном архиве – визитнице, можно отправлять по электронной почте или SMS. Причем переслать информацию приложение предлагает как в текстовом формате V-Card (файлы с расширением .vcf), так и в виде JPEG изображения.  

Новая версия ABBYY BCR позволяет переносить все сохраненные контакты на другой iPhone или компьютер. Перемещение информации в ПК позволит использовать полученные данные в различных программах-органайзерах или почтовых клиентах, например в Microsoft Outlook. Еще для сохранности контакты можно заархивировать, чтобы потом восстановить как в iPhone, так и на ПК, используя синхронизацию через iTunes.

Кроме того, все сохраненные изображения распознанных визиток программа позволяет организовать в группы для более удобного поиска и упорядочивания информации. По умолчанию, в настройках приложения теперь стоит два языка распознавания: английский и язык, выбранный пользователем для интерфейса iPhone. Это небольшое нововведение упрощает и ускоряет процесс подготовки приложения к работе. Начиная с этой версии, ABBYY Business Card Reader для iPhone поддерживает функцию съёмки с постоянным освещением, что позволяет получать более качественные результаты распознавания.

В перечень поддерживаемых приложением устройств входят Apple iPhone 3GS, iPhone 4 и iPhone 4S (с операционной системой iOS 4 и выше) и автоматической фокусировкой камеры. Новую версию программы можно приобрести за $1,99 в магазине приложений Apple App Store.

©  Ferra.ru